подробнее

Когда будет праздник Введение во храм пресвятой богородицы 2019 в декабре

Введение во храм считается одним из наиболее важных праздников в православном календаре. Он посвящается Деве Марии. Этот праздник символизирует жизнь Девы Марии после наступления нового завета. Именно она и послужила основой для традиций и правил, которые почитаются в наши дни.

Этот день является двунадесятным праздником, иными словами он очень важен как для православного верующего, так и для церкви в общем. Для того чтобы осмыслить и осознать традиции, которыми сопровождается этот день, следует узнать его историю, ведь именно она послужила его основой.

Библейские придания и суть праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы

Если верить писанию, то Иоаким и Анна (отец и мать Девы Марии) на протяжении длительного периода времени жили, не имея детей, но очень сильно хотели их. Они читали молитвы Господу с просьбой даровать им дитя. Он услышал их слова и даровал им ребёнка, но при одном условии, что их дочь будет служить Богу в храме.

После того, как Дева Мария достигла трёхлетнего возраста, Иоким и Анна исполнили обещание и отвели их ребёнка к священнику, чтобы отдать её отцу Захарии. Этот день считается входом в церковь маленькой девочки, которая должна была родить Иисуса Христа. Данное событие ежегодно отмечается 4 декабря. Эта дата попадает на Рождественский пост.

Традиции праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

В день Входа во храм Пресвятой Богородицы следует сходить в церковь и произнести речь молитвы. Если по каким-либо обстоятельствам это сделать не получается, то обязательно прочтите молитву Богородицы у себя дома.

В старину в этот день непременно ездили на деревянных санях. Но время идёт и климат меняется. Сейчас в начале декабря снег есть только в северных регионах. Большинство верующих собираются в этот день дома и проводят время в кругу семьи. Готовится большой ужин, но обязательно постный, и ведутся разговоры не только об Иисусе Христе, но и о семье в целом.

Наши предки считали эту дату более женской, чем мужской. В День входа во храм Пресвятой Богородицы следует провести его с семьёй и посвятить его своим детям. У Бога обязательно просят терпения и побольше сил.

По желанию, можно сходит в гости к друзьям и родственникам. Не забывайте и про тех, кого уже нет с нами, поскольку есть предания, что именно в этот день все души усопших слышат своих близких.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...