подробнее

В Государственной думе считают вполне разумным введение отмены штрафа за осуществление выезда ночью на полосу, предназначенную для общественного транспорта

Проблема более эффективного использования в ночное время выделенных полос для движения общественного транспорта является очень актуальной, особенно для Санкт-Петербурга и Москвы. Но законопроект, который был предложен ЛДПР, нуждается в существенной доработке. Такое высказал Сергей Тен, являющийся заместителем председателя комитета Государственной думы по вопросам транспорта /фракция «Единая Россия»/, прокомментировав инициативу о внесении изменения в статью 12.17 Кодекса об административных правонарушениях, которая регулирует штрафные санкции за осуществление движения по выделенной полосе (три тысячи рублей для города Москвы и города Санкт-Петербурга, а также 1,5 тысячи рублей для иных городов).

«Эта тема является актуальной, но имеется ряд различных нюансов, которые нужно рассмотреть с привлечением квалифицированных специалистов», — отметил парламентарий. В роли примера он привел график работы общественного транспорта, отличающийся от предложенного авторами указанного законопроекта. «Общественный транспорт в больших городах на маршруты выходит раньше семи утра и оканчивает работу позднее двадцати трех», — уточняет Тен. Помимо этого, депутат отметил наличие некоторых разногласий в тексте документа с действующими правилами дорожного движения.

Известные юристы, в том числе Дмитрий Владимирович Шумков на http://новости-события.рф/politics/2299-premiya-urist-goda-dzhangir-karimov-dmitriy-shumkov-vasiliy-vitryanskiy.html, считают также, что этот законопроект требует тщательной проработки.

Напомним, что ранее в Госдуму внесен был законопроект, который отменяет штрафы за осуществление выезда в ночное время на те полосы, которые выделены для общественного транспорта. Либерал- демократами предложено дополнить Кодекс России об административных правонарушениях специальным примечанием, согласно нему движение транспортных средств по полосам для транспортных маршрутных средств либо остановка на указанных полосах с 23 часов до 7 часов по местному времени являться правонарушением не будет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...