подробнее

Оригинальные елочные игрушки своими руками, удивят своей простотой в изготовлении и красотой в результате

Оригинальные елочные игрушки своими руками может сделать каждый, кто не хочет тратить много на дорогостоящую новогоднюю атрибутику. Поэтому можно сделать красивые игрушки из бумаги. Такая оригинальная елочная игрушка запомнится надолго и будет украшать новогоднюю «красавицу». Чтобы сделать много игрушек можно задействовать своих членов семьи. Такой род деятельности сблизить людей и подарит много улыбок.

Новогодние шары из бумаги украсят новогоднюю елку

Для тех, у кого много времени могут начать делать украшения из фетра, бисера, блесток. Однако те, кто хочет сэкономить свое время и потратить его рационально могут сделать игрушки из простой цветной бумаги. Хорошее занятие для тех, у кого есть дети.

В этом деле важно иметь терпение. Чтобы сделать такую игрушку, нужно сперва распечатать на принтере трафарет. Потом взять плотные листы бумаги и обвести простым карандашом.

Полученные заготовки разложить в форме цветка. По центру нужно скрепить вырезанные кружки, приклеит. Потом нужно скрепить всю комбинацию и начать заниматься плетением. Нужно вплетать одну полоску в другую. Бумагу стоит брать разных цветов, так игрушка выйдет красивее и ярче, украшая елку.

Когда плетение подходит к концу нужно склеить бумажные ленточки. Там, где был приклеен кружок следует сделать прорез в виде линии. Вставить ленточку и можно завершать процесс. И можно начинать наряжать новогоднюю елку новыми игрушками.

Необычные елочные игрушки сделанные своими руками

Этот способ изготовления новогодней игрушки пришел в современный мир издалека. Еще с тех времен, когда предкам было тяжело достать или найти игрушки в продаже. В народе ее называют фонариком, она настолько проста в изготовлении, что ее могут сделать даже дети. Чтобы сделать такой фонарик, понадобятся: клей, бумага разных цветов и ножницы

  1. Нужно взять два листа разного цвета. Из них нужно вырезать 2 прямоугольника размерами красный – 100*180 мм, белый – 120*180 мм.
  2. Взять красный кусок бумаги и склеить его края в форме трубочки. Потом нужно взять белый прямоугольный и сложить вдвое, сделать надрезы, только нужно следить, чтобы не дорезать края. Белый уже готовый листик также свернуть в трубочку.
  3. Если все сделано правильно, то красная трубочка вставится в белый фонарик. Слегка нужно подтянуть белую часть, таким образом освободится красная. Намазать ее клеем и зафиксировать красный лист в белом.
  4. Он будет смотреться более реалистичным если сделать ручку. Вырезать полоску из белой бумаги и приклеить ее к игрушке.
  5. Этот самый легкий способ, который могут сделать и дети. Чтобы игрушка смотрелась еще интересней можно вырезать какие-нибудь фигурки и наклеить на фонарики.

Если же сделать много фонариков, то потом может получится гирлянда, которой можно украсить и елку, и помещение.

Новогодняя игрушка звездочка из бумаги

В современном мире многие люди не хотят тратить свое время и покупают елочные игрушки в магазинах. Но, эту игрушку стоит сделать самим, тем более что она делается очень просто. Для того чтобы сделать ее, нужно подготовить: бумагу, клей, нитку и ножницы.

Взять бумагу и вырезать 2 квадрата одинакового размера 10*10 мм. Бумагу можно брать любого желаемого цвета. А если сделать много звездочек и разного размера, то елка будет радовать глаз.

На листе стоит сделать 2 сгиба и 2 складки. На краях бумаги нужно будет сделать маленькие надрезы и сложить в уголки. Их нужно склеить посередине, оставив часть в свободном режиме. Благодаря такой процедуре звездочка получится объемной. И так повторять процедуру до конца. Склеить 2 половинки звезды в одну. Обязательно проложить между ними ленточку. Потом оставить звезду, чтобы она подсохла и потом можно вешать на елку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...