подробнее

Эксперты смогли выяснить, в какие именно дни недели дешевеют билеты на самолеты

Авиабилеты, имеющие отправление с понедельника по четверг оказались наиболее дешевыми почти на всех направлениях. К данным выводам смогли прийти специалисты туристического интернет-сайта momondo, проанализировавшие поисковые запросы российских пользователей по более, чем 100 маршрутам.

Россияне, вопреки этому, ищут, используя , рейсы с вылетом в наиболее «дорогие» дни — пятницу либо субботу.   Несмотря на всю индивидуальность каждого из ста рассмотренных специалистами направлений, время в пути и расстояние перелета, наиболее дешевый день отправления для любого из них пришелся на первую половину недели.  Данная тенденция распространяет свое действие, как на зарубежные рейсы, так и на внутренние перелеты. Вылеты в субботу либо пятницу обходятся обычно на 25-30 процентов дороже, но выступают в качестве самых популярных среди россиян.

«Данный парадокс можно объяснить достаточно просто. Большая часть россиян в отпуск уходит в конце недели и предпочитает, не ожидая понедельника, отправиться в путешествие. А жители Санкт-Петербурга и Москвы, например, посещают нередко с турами выходного дня Европу, отправляясь в конце своей рабочей недели и к понедельнику возвращаясь, — объяснила представитель momondo на территории России Ирина Рябовол.- Это все, бесспорно, увеличивает спрос на авиабилеты с вылетом в субботу и пятницу, и, как следствие этого, их стоимость. Так, изменив даты своего вылета, путешественники существенно могли бы сэкономить».

Кроме дня отправления на цену авиаперелета оказывают также сильное влияние такого рода факторы, которыми являются количество дней до даты вылета, за которое был куплен билет, время года, время суток, авиакомпании, которые обслуживают этот маршрут, а также аэропорты прилета и вылета. Данные параметры оказываются чаще сугубо индивидуальными для каждого направления и должны быть приняты во внимание всеми путешественниками, которые желают сэкономить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...