подробнее

Петербург сможет оказать гостям самый достойный прием

Лидеры двадцати зарубежных государств 5-6 сентября текущего года соберутся  в Петербурге на саммит G20. Также ожидается, что один из ведущих форумов мирового сотрудничества будет проходить с участием лидеров еще шести государств и восьми лидеров крупных организаций по экономическим вопросам.

 Событие всемирного масштаба будет проходить в Константиновском дворце в городе Стрельне. В рамках этого саммита посетят наш город тридцать шесть официальных делегаций, а с целью освещения всего происходящего съедутся три тысячи иностранных журналистов, которые будут давать . Город окажет своим гостям вполне достойный прием — данную мысль подчеркивали представители Смольного, которые встретились на днях с журналистами.

 Представители от отраслевых комитетов администрации Петербурга говорили о том, какие возможные сюрпризы ожидают горожан в связи с проведением этой встречи года, ответили на вопросы представителей СМИ и вместе с тем постарались сохранить вокруг предстоящего события интригу.

Встреча руководителей «группы двадцати» является событием, прежде всего, экономическим. Поэтому самой первой взяла слово Светлана Коган, являющаяся исполняющей обязанности председателя Комитета по инвестициям городской администрации. «Главной группой вопросов, которые необходимо рассмотреть на этот саммите, естественно, станут экономические», — подтвердила спикер и сообщила о том, какие шаги предпринимаются правительством Санкт-Петербурга для привлечения взглядов потенциальных инвесторов, при подготовке к форуму. На территории, прилегающей к Константиновскому дворцу, будет размещен павильон со специальным имиджевым стендом, его содержанием будут ведущие инвестиционные проекты, которые направлены на улучшение уровня качества жизни горожан. Среди таковых — осуществление строительства нового терминала в аэропорту «Пулково», город-спутник под названием «Южный», кроме того, отдельные стенды посвящены будут предстоящей олимпиаде в городе Сочи, а также чемпионату мира по футболу.

 

Источник: filternews.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...