подробнее

Гостиницы в Санкт-Петербурге уступают свое место апартаментам

В настоящее время гостиничный рынок Петербурга показывает небольшой спад активности из-за незначительного количества возводимых новых объектов, при этом на местном рынке появляются новые высококачественные объекты, которые в себе совмещают гостиничную и жилую функции.

Согласно проведенным корпорацией NAI Becar исследованиям, в настоящий момент гостиничный рынок России развивается вовсе не равномерно, но в то же самое время можно заметить положительные перспективы. В первом полугодии текущего года номерной фонд высококачественных гостиниц совсем не изменился и составляет 17 409 номеров в восьмидесяти двух гостиницах города Санкт-Петербурга. В течение второго полугодия ожидается осуществление выхода на рынок нескольких известных международных операторов, возникновение которых станет способствовать процессу развития гостиничного бизнеса. Важнейшим аспектом по развитию гостиничного сектора Санкт-Петербурга выступает рост уровня популярности сектора апартаментов. В настоящее время в Санкт-Петербурге имеется 458 апартаментов — это четыре крупных апарт-отеля, а также гостиница с апартаментами. Так, в качестве одного из примеров выступает комплекс апартаментов под названием VERTICAL по адресу: Московский пр., д. 73.

Апартаменты здесь будут пользоваться значительным спросом, так как в Петербурге имеется существенная по численности группа людей,  которая готова вкладывать свои средства в серьезные и понятные проекты. Основным преимуществом использования формата апарт-отеля выступает единое управление, которое предоставляет высококачественные услуги по клинингу, обеспечение надежной безопасности, разных дополнительных сервисов, легальное оформление отношений между арендодателем и арендатором.

Помимо этого, нестабильное положение на местном рынке трех-, четырех-, а также пятизвездочных гостиниц связывается с развитием рынка дешевого жилья, где используется на спальных местах дешевый матрас по ссылке http://www.anatomiyasna.ru/products_filter.php?sort=products_name&f1=deshevyematrasy. Возможность бюджетного проживания в двух- либо трехзвездочных гостиницах, а также хостелах перетягивает на себя существенную часть спроса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...