подробнее

Сколько будет выходных на Новый год 2020?

В январе будущего года жители Российской Федерации будут отдыхать на протяжении восьми дней – с первого по восьмое января включительно. Так, первый рабочий день после длительных праздников выпадает на девятое число.

Стоит отметить, что с приближением новогодних праздников россияне все активнее начали интересоваться тем, сколько же выходных нам отводит правительство. Многие жители страны уже сейчас начали планировать отпуск, отдых и различные поездки именно на новогодние каникулы.

Для многих неприятным моментом стало то, что в этом году будет только восемь дней отведено на отдых, вместо того, как ранее было десять. В этом году отдых начнется с первого января и продлиться до восьмого числа включительно.

Выходные на Новый год в России 2019

В соответствии с производственным календарем, вторник, тридцать первого декабря, будет обычный рабочий день, только сокращенный на один час. Хотя россиян это не сильно и обрадовало. Потому в Государственную думу на рассмотрение был внесен проект решения о том, чтобы тридцать первое число сделать выходным днем.

Такая идея была полностью поддержана Сергеем Жвачкиным, который является губернатором Томской области. Он перенес тридцать первое число, на предыдущую субботу. Глава региона уже прокомментировал свое решение, отметив, что на него подействовали просьбы многочисленных дам, которые самостоятельно готовятся дома к празднику.

Для того, чтобы проект закона был принят, нужно чтобы его поддержали российские депутаты. Сейчас на рассмотрение остается меньше месяца, то есть, очень мало времени.

Сколько будет новогодних выходных 2020

Стоит отметить, что в России считают, что на такие длительные каникулы российская экономика отправляется в загул. Все рабочие места пустеют, а компании на установленное время прекращают ведение работы. Всего один день отдыха для людей, обходится стране в миллиарды рублей.

Однако не все терпят убытки на такие праздники. Например, для владельцев отелей, ресторанов и кафе Новый год считается золотым временем. Тут отмечают корпоративы, встречают Новый год. В данный период времени выручка тут растет на сорок процентов.

Не остаются без прибыли торговые центры. У россиян появляется очень много свободного времени, поэтому они отправляются на шопинг и развлечения. А вот торговые центры делают все, чтобы привлечь внимание людей. Устраивают акции и распродажи, выставки и увлекательные мероприятия.

Как развлечься на Новый год 2020

Не бедствуют в период праздников и туристические агентства. Тысячи жителей нашей страны не против отправиться куда-то на отдых, потому готовы щедро заплатить за предоставление услуг.

Отмечается, что в среднем по стране путевки обходятся около тридцати тысяч рублей. А вот для поездки за границу потребуется приблизительно восемьдесят тысяч.

Отметим, что многих на праздники привлекает Вена. Тут центральная часть города похожа на сказку. В новогоднюю ночь тут прямо на улице танцуют вальс, звучит живая музыка, угощают гостей глинтвейном и звонит самый большой колокол в Австрии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...