подробнее

В Калининском районе Петербурга будет открыт Дом по социальному обслуживанию населения

В Калининском районе закончен процесс строительства долгожданного жилого специального дома, предназначенного для одиноких людей пожилого возраста. Это первый подобный дом в данном районе и девятнадцатый в городе.

Как заявили в отделе по социальной защите населения, возможность переезда в квартиры в этом новом доме позволит, наконец, решить жилищные проблемы множества пожилых жителей данного района. К примеру, проблемы проведения ремонта, улучшения имеющихся жилищных условий либо разъезда в коммунальной квартире со своими соседями.

Специальный жилой дом является современной постройкой, состоящей из двух- и шестиэтажного корпусов. Безопасность в ночное время поможет обеспечить которого вполне приемлема в настоящее время.

Отличие такого специального жилого дома от обыкновенного состоит в нижеследующем:
1. Квартиры не могут быть приватизированы, обменены, сданы в поднаем либо аренду.
2. Непосредственно в самом доме будут расположены социальные службы, их услугами смогут воспользоваться все жильцы дома.
3. Оборудование и планировка данного дома, а также его квартир производятся с учетом имеющихся возрастных особенностей у проживающих в нем людей пожилого возраста с обеспечением максимально доступной среды их жизнедеятельности. В построенном здании есть диспетчерская служба и пост охраны, два лифта, пожарная сигнализация, мусоропровод, подъемники для инвалидов, подробнее тут: bbc-spb.ru
4. Жилые помещения в данном доме предоставляются на основе решения, принятого специальной районной комиссией.
В 6-этажном корпусе будет расположено семьдесят шесть однокомнатных квартир, предназначенных для проживания восьмидесяти граждан. Из них четыре квартиры предназначаются для жилья семейных пар, восемь – оборудованы специально для проживания инвалидов-колясочников.

В двухэтажном корпусе будут расположены социальные службы от Комплексного центра по социальному обслуживанию населения, в том числе отделение для временного проживания людей пожилого возраста. Отделение может вместить 20 человек, возможность пребывания в нём – от тридцати календарных дней до шести месяцев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...