подробнее

Причина смерти матери Ивана Урганта — Валерии Киселевой

Заслуженная артистка Российской Федерации и мать известного шоумена Ивана Урганта Валерия Киселева ушла из жизни 4 года назад. С ее утратой до сих пор не могут смириться близкие, и сам Иван неоднократно вспоминал о том, что именно мать повлияла на его самоопределение.

От чего умерла мать Ивана Урганта Валерия Киселева

Российский телеведущий неоднократно говорил в интервью о том, что не был готов к смерти своей матери. Ничего не предвещало беды, если не считать одной операции, которая была проведена в 1998 году.

Валерия Киселева умерла в ночь с 31 января на 1 февраля 2015 года, женщине было 63 года. До своего 64-го дня рождения заслуженная артистка не дожила всего 6 дней. Врачи констатировали смерть Киселевой из-за острой формы инфекционной болезни.

После смерти Валерии Киселевой Иван Ургант на некоторое время прекратил заниматься выпуском своей программы “Вечерний Ургант”, а его семья не собиралась называть журналистам причину смерти артистки. Спустя 8 месяцев после смерти матери, у Ивана родилась дочь, которую они вместе с супругой решили назвать Валерией, в честь матери телеведущего.

Личная жизнь артистки

Еще будучи студенткой Валерия Киселева начала встречаться со своим однокурсником Андреем Ургантом. На момент взаимоотношений будущей семейной пары парень был младше своей любимой на пять лет. Пара провстречалась вплоть до выпуска из ЛГИКа, а после того, как вместе начали работать в одном и том же театре, они решили съехаться и жить вместе.

Уже в 1978 году у Андрея и Валерии родился сын, которого возлюбленные назвали Иваном. Однако мужчина оказался не готов к семейной жизни, и спустя 1,5 лет после рождения ребенка, они приняли решение развестись.

Спустя 2 года после развода Валерия связала себя узами брака с актером Дмитрием Ладыгиным, с которым она вместе училась в университете. Дмитрий еще со времен института был влюблен в Киселеву. Через несколько лет совместной жизни у пары родилась дочь Валентина, а спустя еще 5 лет у пары появилась на свет вторая дочь, которую они назвали Александрой.

У Ивана Урганта были хорошие отношения с отчимом, да и сестрам он был несказанно рад. Он старался обучать их всему, что знал сам. И до сих пор телеведущий в хороших отношениях с Дмитрием Ладыгиным.

В каких фильмах снялась артистка?

Звание заслуженной артистки России советская актриса Валерия Киселева получила в 2000 году.

Валерия Киселева снялась в таких фильмах как: “Ты у меня один”, “Все будет хорошо”, “Четвертая планета”, “Ленинград”, “Улицы разбитых фонарей 9” и другие. Также женщина снялась в небольшом эпизоде сериала “Тест на беременность” (2015).

Помимо ролей в кино женщина играла в Театре комедии имени Н.П. Акимова. Среди спектаклей в которых сыграла Киселева можно выделить “Визит дамы”, “Призраки”, “Сплошные неприятности” и другие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...