подробнее

Биография Александра Рая — издателя «Тинькофф-журнала»

Сегодня утром русскоязычную общественность потрясла новость о том, что один из самых известных издателей, Александр Рай, ушел из жизни. Как сообщает пресса, скончался молодой человек в собственной квартире.

Что известно о смерти Александра Рая и его супруги

Новости о том, что из жизни ушел издатель и человек, который стоял у истоков развития «Тинькофф журнала», Александр Рай, подкосили общественность. Новости об этом трагическом событии стали появляться еще вчера, но широкая публика стала читать их по большей части утром.

Журналисты сначала просто перепечатывали сообщение, которое опубликовали коллеги Александра по корпоративному журналу. В тексте сказано о трагической кончине, но вот подробностей о том, когда именно было обнаружено тело, а также то, что послужило причиной для смерти, не было обнародовано.

Чуть позже сотрудникам СМИ удалось узнать, что помимо самого издателя из жизни ушла его супруга. Причем семейную пару обнаружили мертвыми в собственной квартире.

Напомним, что у 29-летнего Александра и его молодой жены остался пятилетний ребенок, который на момент смерти родителей тоже находился в квартире.

Подробности смерти издателя «Тинькофф журнала»

Чуть позже стали появляться подробности. Так, например, журналисты разузнали предварительную причину смерти российского издателя. Сообщается, что сейчас рабочей версией выступает отравление. Но вот что именно за вещество, и каким образом оно попало в организм скончавшейся четы Рай – неизвестно до сих пор. Вполне вероятно, что детали по делу будут оглашены позже.

Что касается того, кто обнаружил трупы, то им стала бабушка оставшегося единственного выжившего в квартире – сына Александра. Сначала женщина долго звонила дочери, но та не брала трубку. А потом малыш сам поднял телефон и ответил нервничающей бабушке, что проголодался. На вопросы о том, где находятся родители, мальчик ответил, что они «долго спят».

Женщина отправилась в квартиру молодой семьи, расположенной в северной части Москвы. Там-то она и обнаружила два трупа. После приезда бригады медиков оставалось только констатировать летальных исход.

Также прессе стало известно, что признаков насильственной смерти обнаружено не было. Чтобы установить точную причину смерти, специалистам придется сначала провести гистологическую экспертизу и получить результаты патологоанатомического вскрытия.

При этом вся озвученная информация носит неофициальный характер, так как пока соответствующих комментариев в правоохранительных органах не представляли.

Краткая биография Александра Рая

На момент смерти Александру было 29 лет. Он родился в российской столице и успешно закончил обучение в педагогическом институте.

Перед тем как взяться за разработку «Тинькофф-журнала», Рай успел набраться опыта на должности редактора блога «Нетология».

И хотя изначально корпоративный журнал задумывался в качестве банковского блога, со временем (а создали его в 2014 году) Александру и его команде удалось создать огромную платформу с многомиллионной читательской аудиторией.

В воскресенье трагически ушёл из жизни Саша Рай. Сложно подобрать слова и поверить в то, что Саши больше нет. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Саши, его друзьям и коллегам.

Уход Саши — это огромная человеческая потеря, Саша был классным человеком, крутым профессионалом и неутомимым генератором идей, настоящим сердцем «Т—Ж».

Компания окажет необходимую материальную поддержку его родным и близким и поддержит оставшегося без родителей сына Саши.

пресс-служба «Тинькофф»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...