подробнее

Экстренный единый номер 112 в Санкт-Петербурге пока не работает, несмотря на все обещания

В городе Санкт-Петербурге, как и по всей территории России, заработал с 12 августа экстренный телефонный номер для осуществления вызова «скорой», полиции либо спасателей. Согласно новому законодательству, набрать номер 112 сейчас можно с любого из стационарных телефонов. В действительности, дозвониться по данному номеру не удастся никому. Впрочем, в Санкт-Петербурге приходится на каждого гражданина 2,5 телефонных мобильных номера, так что эта проблема для нас является пока, вроде бы, неактуальной. Однако, если Ваш iphone 4s не заряжается, то позвонить Вы не сможете.

Телефонный экстренный номер 112, как известно, в России появился семь лет тому назад, как говорили тогда: для облегчения туристам, которые в Европе привыкли к собственному номеру, и могут тут попасть в беду. При осуществлении набора с мобильного телефона номера 01,02,03 всех абонентов либо соединяли с операторами, либо предлагали набрать номер 112. При осуществлении набора 112 требовалось выбрать еще, что требуется: вызвать спасателей или пожарную, скорую, «Ленгаз», полицию, службу «Антитеррор» либо сообщить о случае насилия над ребенком.

Согласно действующего законодательства, операторы, предоставляющие телекоммуникационные услуги, обязаны обеспечить бесплатный и быстрый дозвон по данному номеру с любого телефонного аппарата, хотя прежние номера все равно сохранятся.

В Санкт-Петербурге не начинается на единицу ни один номер. Позвонить в какую-либо экстренную службу с мобильного телефона – ничего нет легче. При осуществлении звонка по телефону 03 сняли трубку через сорок секунд. При звонке по номеру 02 – через пятьдесят две. По 01 через три секунды ответили. Приблизительно с той же самой быстротой (в данный раз полиция смогла оказаться резвее «скорой») было проведено соединение при осуществлении звонка с мобильного телефона на номер 112. И номер 911 – он у нас также действует. Настает очередь стационарного телефонного номера.

Приморский район (звонок через «9») — «неправильно был набран номер»

Приморский район, с домашнего телефона, без девяток – полное молчание

Курортный район – был набран несуществующий телефонный номер

Красногвардейский район — был набран несуществующий телефонный номер

Центральный район – пошли короткие гудки

Во всех данных случаях оператором связи выступал «Ростелеком». Однако на Васильевском острове отвечает за стационарную связь «Мегафон». Увы, и тут то же самое было – молчание, а также частые гудки.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...