подробнее

Ремонт препятствует москвичам выехать за рубеж

Те жители Москвы, которые решили в своих квартирах провести незаконную перепланировку, оказались в очень затруднительном положении. Восемнадцать собственников были  лишены права выезжать за пределы Российской Федерации. Отправиться за рубеж они смогут только после исполнения судебных решений.

Как заявили в Мосжилинспекции, еще в минувшем году данное ведомство и московское управление Федеральной службы по судебным приставам заключили договор о сотрудничестве. В соответствии с этим документом, собственники жилых помещений, которые не исполняют судебные решения о восстановлении своих квартир, не осуществляют ремонтно отделочные работы после проведения незаконной перепланировки до даты исполнения этого обязательств, будут «не выездными».

«В течение января – июля 2013 года инспекцией по надзору за осуществлением переустройства помещений в домах на территории Северо-Восточного административного округа было инициировано принятие таких мер по отношению в 34 собственникам. Восемнадцать из них ограничены уже в праве выезда со стороны Федеральной службы по судебных приставам», – уточняют представители Мосжилинспекции.

Наиболее распространенными типами незаконных работ, которые ставят под угрозу безопасность жильцов многоквартирных домов, выступают снос имеющихся несущих конструкций, вмешательство в процесс работы системы вентиляции, осуществление незаконного подключения и изменение действующих систем центрального отопления, а также проведение самовольного захвата общедомового имущества.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...