подробнее

Петербургские власти желают приостановить реализацию строительного проекта из-за необходимости обследования фундамента здания

Комитет по госконтролю, эксплуатации и охране исторических памятников Санкт-Петербурга желает приостановить строительство на набережной Лейтенанта Шмидта, 21-23. Данное ведомство отправило заказчику строительства обществу с ограниченной ответственностью «Соло» и компании-застройщику обществу с ограниченной ответственностью «Набережная Лейтенанта Шмидта, 21» официальное указание о немедленном проведении обследования подвергающегося разрушению исторического строения, расположенного рядом со строительным объектом.

Общество с ограниченной ответственностью «Набережная Лейтенанта Шмидта, 21», которое на двадцать пять процентов принадлежит Ю.Молчанову, являвшемуся ранее заместителем губернатора города, занимается строительством элитного ЖК «Гранвиль» на пятьдесят четыре квартиры. Информация о том, что в доме № 19, расположенном около строительного объекта, возникли трещины, начала муссироваться еще осенью минувшего года. Опасность нависла над жилым домом, объект исторического наследия под названием «Дом М.Х.Усовой». Компанию-застройщика принудили тогда произвести усиление фундамента.

Недавно сотрудники вышеуказанного ведомства снова исследовали историческое здание и провели обследование фундаментов зданий и сооружений на сайте http://www.proekt-profi.ru/uslugi/obsledovanie-fundamentov, при этом «установили продолжение хода деформации в строительных конструкциях этого дома». Ведомство указало компании-застройщику и компании-заказчику произвести обследование здания для установления факторов, способствующих деформации и принятия мероприятий по их устранению. «Причем госорган считает, что до реализации данных действий отсутствует возможность проведения любой строительной деятельности на данном объекте «, — сообщает ведомство.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...