подробнее

В России заблокировали сайт Lostfilm — западные сериалы теперь не посмотреть

По решению суда Роскомнадзор заблокировал на территории России популярный торрент-портал Lostfilm.tv.

Как позже удалось выяснить представителям СМИ, суд принял решение ограничить доступ к известному сайту на постоянной основе.

Причина блокировки Lostfilm

Платформа, на которой россияне могли смотреть любимые зарубежные сериалы, была закрыта к просмотру.

Основной причиной блокировки Lostfilm.tv в России стала жалоба американского производителя фильмов и сериалов Warner Brothers Entertainment Inc. Известная кинокомпания обратилась в Мосгорсуд с иском о незаконном показе сериала Supergirl.

Из-за того, что на сайте Lostfilm.tv копии сериала «Супергерл» размещались без разрешения правообладателя, Роскомнадзор внес домен сайта в реестр запрещенных имен.

Помимо данного сайта под жалобу американской киностудии попали следующие сайты: turboserial.net, filmhd1080.net, kinotan.ru, hdkinozor.ru, retre.org и tracktor.in. Они были заблокированы.

Также в Сети появилась информация о том, что недавно заблокированный сайт и раньше попадал под запрет к просмотру, однако тогда вносились отдельные страницы портала, а сейчас весь сайт находится в реестре запрещенных ресурсов.

Где и как теперь смотреть сериалы россиянам

Когда жители узнали о принятом решении Роскомнадзора о блокировке сайта фильмов, они были шокированы, и тут же принялись высказывать сове недовольство в Twitter:

Россиянам остается найти в интернете другие сайты, на которых они смогут смотреть любимые зарубежные сериалы. К примеру, rutor.org, filmix.net, playable.ru и другие.

Изначально Lostfilm.tv являлся любительским проектом, который был придуман в 2005 году. Со временем он превратился в уникальный ресурс, посвященный зарубежным сериалам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...