подробнее

Зимнее солнцестояние в декабря 2019: что можно и нельзя делать и приметы дня

Одним из наиболее энергетических и магических дней года является день начала природного Нового года — День зимнего солнцестояния. В этот день, 22 декабря, высота Солнца над горизонтом будет минимальной, а с 21 на 22 декабря нас ожидает самая длинная ночь в году.

История праздника

Наши предки верили, что в самую длинную ночь в году на землю поднимаются злые духи, которые рыщут в поисках источников энергии, подпитываясь от человеческих ссор и негативных эмоций.

Именно поэтому люди начали проводить в этот день многочисленные обряды защиты от злых сил. А также старались сделать так, чтоб будущий год был успешным и урожайным.

Главным событием дня становилось разведения большого огня на центральной площади. Этот ритуальный костер должен был помочь Солнцу родиться заново, поддержать его своим горячим пламенем.

Что можно делать в День зимнего солнцестояния

В этот день свою энергию лучше направить на практики, нацеленные на улучшение качества жизни.

Лучшим началом дня станет медитация. Для обновления жизненных сил необходимо избавиться от накопленного негатива и обрести внутреннюю гармонию. При помощи медитации нужно заглянуть внутрь себя и представить все, что хочется обрести в ближайшем будущем. Медитируя и визуализируя желаемое, вы посылаете в космос мощнейший импульс, который поможет вашим желаниям осуществиться.

Хорошей практикой также является изложение всего плохого на бумаге. После того, как все обиды будут прописаны, листок нужно сжечь на улице. Старое Солнце унесет весь негатив собой. Взамен новое Солнце принесет положительные эмоции.

Очистить от хлама нужно не только мысли, но и свое жилье. Безжалостно выбрасывайте из дома все старые и ненужные вещи. Тем самым вы освободите место хорошему.

Что нельзя делать в День зимнего солнцестояния

Желательно избавиться от всех долгов к этому дню. А также не давать и не брать взаймы 22 декабря.

В День зимнего солнцестояния не нужно быть жадными. Если вам поступила просьба о помощи, окажите ее. Новый год воздаст щедрым вдвойне, а скупых накажет.

Не стоит устраивать в этот день шумные вечеринки, но и одиночества следует избегать. Лучше всего провести День зимнего солнцестояния в кругу семьи или близких друзей.

22 декабря нужно провести в чистой квартире и в чистой одежде, чтоб приманить удачу и успех на весь грядущий год.

Народные приметы

Мудрость народа гласит, что тряска фруктовых деревьев в День зимнего солнцестояния поможет увеличить урожай на будущий год.

Хвойные ветки, развешанные по дому, защитят от злых духов и негативной энергии.

Любое желание, загаданное в этот день, может сбыться, если искренне верить в него и не делать ничего дурного.

Дом в День зимнего солнцестояния должен быть чист. В грязный день придет нечисть и не даст житья хозяевам весь следующий год.

Обильный иней 22 декабря сулит хороший урожай пшеницы. Если же в этот день пойдет дождь, весной жди много воды.

О грядущем в декабре солнечном затмении читайте здесь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...