подробнее

Роструд: выходные и праздники на 2020 год уже определены

Роструд уже подготовил рабочий календарь на 2020-й високосный год. В нем будет 366 дней, 118 из которых будут праздничными.

Неполные рабочие недели в 2020 году

В общей сложности в следующем году запланировано восемь сокращенных рабочих недель. Заместитель руководителя «Роструд» Иван Шкловец рассказал, что россияне будут отдыхать в праздничные дни, а также в дни переноса, если праздник выпадает на выходные.

Короткие рабочие недели будут в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне и ноябре. Первая из них ожидает россиян сразу после новогодних каникул. Отработать придется всего два дня – 9 и 10 января.

Затем мини-каникулы наступят в конце февраля. Они будут приурочены к Дню защитника Отечества. Рабочая неделя будет четырехдневной – с 25 по 28 число.

В марте также выпадает одна четырехдневка благодаря празднованию Международного женского дня. В конце апреля дополнительный выходной россияне получат накануне Дня весны и труда.

В начале мая нужно будет отработать всего три дня – с 6 по 8. Трехдневная рабочая неделя получится благодаря перенесенным выходным с 4 и 5 января. Последующая майская неделя также не будет полной из-за празднования Дня победы.

Поводом для дополнительного выходного в июне станет День России. Затем последует длительная четырехмесячная пауза без праздничных выходных. Продлится она вплоть до ноября, когда россияне смогут отдохнуть в День народного единства.

Комментарии Роструда к предновогодней неделе

Ведомство напоминает, что завершающая рабочая неделя текущего года будет двухдневной. Россиян ждут на работе 30 и 31 декабря.

При этом отмечается, что работодателям не запрещается предоставить сотрудникам выходной в канун Нового года по собственной инициативе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...