подробнее

День дальней авиации ВКС России 2019 поздравления в стихах и прозе

У представителей множества профессий в России есть свои профессиональные праздники, и 23 декабря мы отметим очень значимое торжество — День дальней авиации ВКС (Воздушно-космических сил) РФ. История данного праздника уходит своими корнями в начало XX века, когда впервые совершил свой полёт «Илья Муромец» — творение великого авиаконструктора Сикорского.

Полёт тяжёлого четырёхмоторного бомбардировщика произошёл как раз 23 декабря 1913 года. И уже через год по приказу Николая II была сформирована первая в мире эскадра подобных самолётов. Можно говорить о том, что именно 23 декабря — день рождения на свет дальней российской авиации.

День дальней авиации в России — история и традиция

Сложно говорить о том, что судьба «Муромцев» была простой. Несколько лет подряд, во время Первой мировой войны, они совершали многочисленные полёты — за несколько сотен вылетов был потерян только один бомбардировщик. Но осенью 1917 года всю эскадру пришлось сжечь, чтобы самолёты не достались врагу.

Новый этап развития авиации стартовал в марте 1918 года — тогда утвердили формирование новой группы «Муромцев». С тех пор прошло более ста лет, и российская авиация, в том числе — космическая, развивается и будет развиваться.

Дальняя авиация — это оперативно-стратегическое объединение ВС РФ, и важность его преувеличить весьма проблематично. Разведка и поражение военных воздушных объектов — малая часть «задач» дальней авиации, с которыми они успешно справляются.

Праздник 23 декабря отмечается в России с большим размахом: все, кто имеет отношение к дальней авиации, принимают участие в торжественных собраниях, присутствуют на концертах и получают определённые награды и «бонусы». Правительство России также старается своевременно и очень тепло поздравить «виновников торжества» с праздником, желая им всего самого наилучшего.

Что подарить на День дальней авиации ВКС России 2019

Конечно же, каждому, кто имеет отношение к такой непростой, но важной профессии, хочется получить какой-нибудь приятный подарок! Это не обязательно должно быть что-то дорогое: вполне можно обойтись красивой открыткой, стихом или просто приятными словами, сказанными в адрес «виновника торжества».

Профессиональный праздник — второй День рождения, поскольку люди, связанны с авиацией, очень трепетно относятся к своей профессии. Здесь трудно поспорить с тем, что все они — смелый, отважные и ответственные!

Подарок на День дальней авиации может быть любым: главное, чтобы он пришёл получателю по душе. Не стоит делать акцент на каких-то «личных» вещах: постельное бельё, посуду и носки «виновнику торжества» может подарить и мама, да и то — на другой праздник.

А вот всё, что символизирует непростую, но важную профессию, дарить можно:

  • фигурки в виде самолётиков;
  • чашки с рисунками и надписями;
  • блокнот, ежедневник с соответствующим рисунком;
  • тематические картины;
  • атрибутика, связанная с авиацией;
  • красивая фляга с гравировкой, зажигалка, ремень.

Если у вас совершенно нет времени для выбора подарка, то можно обойтись «дежурным набором», который актуален как для мужчин, так и для женщин: цветы, сладости, хороший алкоголь. Да, мужчинам тоже приятно получать цветы и их дарят им на праздники!

Читайте также: как отметят День дальней авиации в России в 2019 году.

С Днем дальней авиации ВКС России: красивые открытки

День дальней авиации  2019 поздравления в стихах и прозе

Все наши поздравления
Для дальней авиации,
Военные из ВВС
Достойны лишь овации,
Желаем счастья им, добра,
Удачи и везения,
Спокойным небо будет пусть,
Хорошим — настроение!

***

Нам не обойтись без дальней авиации,
Она закроет небо от вражеской агрессии.
Защищает в воздухе — интересы нации;
В ней служат, — только лучшие в профессии.

Перелёты дальние, дозаправка в воздухе,
Трудная работа — справится лишь ас.
В день дальней авиации, всем нам очень хочется,
С профессиональным праздником поздравить вас.

***

С днем дальней авиации
Мы летчиков России
Поздравим от души сейчас
И пожелаем силы,
Пусть будет служба в ВВС,
Конечно, безопасной,
Желаем счастья и добра,
И впечатлений разных!

***

День дальней авиации страны!
Я от души хочу поздравить вас,
В награду вам все почести даны,
И благодарность каждого из нас.

Пускай здоровье вечно прибывает,
А что задумано — всегда случится.
Пусть никогда печали не бывает,
Ну, а разлука за бедой умчится!

***

В День дальней авиации ВВС России желаю от всей души бравых полётов, высоких целей, успешного достижения всех поставленных задач, невероятных сил, отменной подготовки, доброй удачи, геройских поступков и настоящего счастья.

***

Поздравляю с Днём дальней авиации ВВС России и хочу пожелать летать высоко и далеко, рассекая по пушистым облакам удачи, вдохновения, везения. Пусть каждый день будет успехом и прорывом, пусть в тебе всегда хватает сил и упорства для больших побед. Желаю здоровья, оптимизма, уверенности, мужества и любви.

***

Поздравляю с днём дальней авиации ВВС России и от души желаю успешных полётов и блестящих результатов, достижения поставленных задач и бравого преодоления любого барьера, мгновенной нейтрализации противника в небе и в жизни, отменного здоровья и большого счастья.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...