подробнее

В свой 70-летний юбилей Михаил Боярский поделился тайнами личной жизни

В четверг, 26 декабря, народный артист РСФСР Михаил Сергеевич Боярский отметил свой 70-летний юбилей. Даже в этот день актер остался верен профессии и провел его на сцене театра им. Ленсовета.

Как прошел день рождения юбиляра

Поздравить Михаила Боярского с круглой датой поспешил президент Владимир Путин. Все желающие могли поздравить любимого артиста во время премьеры водевиля «В этом милом старом доме», в котором Михаил Сергеевич сыграл роль Эраста Петровича Венецианова.

«Я играю Эраста Петровича Венецианова, руководителя хора провинциального, работника культуры со всеми вытекающими эстрадными последствиями. Поскольку мы сами и бабушки, и дедушки, нам легче общаться с молодежью, мы знаем, как себя ведут и бабушки, и дедушки, как они обожают своих внуков», – поделился Михаил Боярский.

Сын Боярского Сергей рассказал, что отец не любит отмечать дни рождения, но в честь юбилея согласился на праздник.

«Обычно в день рождения папы мы в лучшем случае приезжаем к нему в полночь, — смеется сын Михаила Сергеевича. – Поздравляем, говорим тост. Это все длится минут 20. Но в этом году уговорили его на праздник. После премьеры у него будет небольшой банкет с актерами, коллегами, друзьями. К подаркам же он относится достаточно ровно, будет рад любому вниманию. Я готовлю ему сюрприз для дачи. А внуки ограничатся рукодельными поздравлениями. Но папа больше любит дарить, чем получать.»

После спектакля коллеги и друзья Михаила Сергеевича собрались на банкет. Домочадцы поздравили главу семейства отдельно. Внуки своими руками приготовили подарки для любимого дедушки.
В соцсетях любимого «Д’Артаньяна» буквально засыпали поздравлениями коллеги по актерскому цеху и российские артисты.

Биография Михаила Боярского

Родился Михаил Сергеевич в 1949 году в Ленинграде в семье театральных актеров. Будущее его было предопределено заранее, поскольку мальчик с младенчества познал театральное закулисье.

У Боярского рано проявился музыкальный талант, но он не захотел поступать в консерваторию, поскольку учеба казалась ему слишком скучной и сложной.

В 1972 году Михаил окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Практически сразу же после выпуска был принят в труппу театра им. Ленсовета, где дебютировал в «Преступлении и наказании». В этом же театре познакомился со своей будущей женой Ларисой Луппиан. Супруги неразлучны по сей день.

Известность пришла к Боярскому после исполнения роли Сильвы в фильме «Старший сын». А всенародную любовь он завоевал в 1978 году после выхода картины «Д’Артаньян и три мушкетёра».

Подробности личной жизни

Михаил Боярский недавно признался, что чрезвычайно консервативен во взгляде на семью. Он уверен, что основная задача представительниц слабого пола – это быть хорошей матерью, женой и хозяйкой.

С Михаилом Сергеевичем можно согласиться или нет, но вот в лицемерии его обвинить не удастся. Именно на таких принципах и основана семья актера. Его счастливый брак с Ларисой Луппиан длится уже 42 года. У них двое взрослых детей и четверо внуков.

«В свободное время папа смотрит фильмы, ездит на дачу, занимается хозяйством, — рассказывает сын Сергей. — По магазинам ходит, что-то чинит. Покупает вещи для дома, на даче стрижет кусты, косит траву, ходит на рыбалку с внуком, жарит шашлыки на мангале. Это заблуждение, считать, что артист и дома продолжает быть актером. Папа никогда не наряжался в Деда Мороза. Редко говорит о работе. Не поет свои песни на семейных праздниках.»

Мало кто помнит, что Лариса также имела перспективы построить блестящую актерскую карьеру, но выбрала для себя другой жизненный сценарий. С Михаилом она познакомилась в театре им. Ленсовета. Свои отношения они скрывали вплоть до регистрации брака.

Первые сложности ворвались в молодую семью в 1979 году, когда Боярский попал в автокатастрофу и восстанавливался после нее несколько месяцев.

Немало волнений супруга Боярского пережила из-за его увлечения алкоголем и постоянными слухами об изменах.

В 1985 году Боярские развелись, чтоб решить жилищный вопрос. Пара продолжала жить вместе, а спустя некоторое время снова оформила свои отношения полагающимся образом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...