подробнее

Транспорт в Москве будет работать всю новогоднюю ночь

Новогодняя ночь — чудесное время, которое с нетерпением ждут москвичи и гости города! Шумные и весёлые гулянья будут не только в парках столицы, но и на самых различных площадках. Кроме того, после полуночи небо над Москвой расцветёт огненными цветами — запустят фейерверк, который можно будет посмотреть в разных районах города.

Главное, что волнует всех, кто хочет встретить Новый год на улице — как потом добраться домой? Соответственно, важно знать график работы общественного транспорта в Москве в новогоднюю ночь. Уже известно, что метро и МЦК будут обслуживать пассажиров всю ночь 1 января 2020 года. Таким образом, даже те москвичи, которые будут ждать бой курантов возле телевизора, смогут потом отправиться в парк или на площадь!

Как будет работать транспорт в новогоднюю ночь 2020 в Москве

Самой приятной новостью является то, что с 20 часов вечера 31 декабря 2019 года и до 6 утра 1 января 2020 года проезд на общественном транспорте будет бесплатным!

61 маршрут наземного транспорта будет работать круглосуточно. 101 маршрут — до 3 часов ночи, и 13 маршрутов — «регулярных ночных» также позволят москвичам и гостям города добраться в новогоднюю ночь туда, куда нужно.

Метро и МКЦ будут работать в новогоднюю ночь, потому каждый может посмотреть новогодний салют в Москве, который запустят в честь наступления Нового года.

К слову: Рождественская ночь с 6 на 7 января 2020 года также не станет исключением. Метро и МКЦ закроют только в 2 часа ночи, а наземный транспорт будет курсировать до 3 часов ночи. Кроме 13 регулярных маршрутов будет ещё 66.

Парковка в столице на новогодние праздники будет бесплатной — с 1 по 8 января 2020 года включительно.

Читайте также: Уже известно где будет салют на Новый год в Москве.

Когда и где будет салют на Новый год в Москве 2020

Ровно в полночь жители и гости столицы смогут полюбоваться красочным зрелищем — новогодним фейерверком. Однако это будет лишь «начало» — настоящий разгар огненного шоу стартует в час ночи. К этому времени Новый год наступит во всех российских регионах.

Вот площадки, с которых будут запускать салют:

Для того, чтобы насладиться салютом с самого удачного ракурса, следует посетить парк Зарядье. Там посетителей ждёт насыщенная новогодняя программа и чудесный вид на новогодний фейерверк.

Салют будет запущен как в центре, так и на окраинах столицы. Для того, чтобы всем было удобно любоваться главным новогодним зрелищем, власти распорядились о работе общественного транспорта: он будет работать бесплатно всю ночь.

Всего будет запущено множество разноцветных залпов — на каждой отдельной площадке салют будет длиться пять минут. Для того, чтобы беспрепятственно любоваться красивым зрелищем, лучше прибыть на избранную площадку заранее — готовьтесь, поскольку желающих увидеть новогодний салют в Москве в честь наступления 2020 года будет много!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...