подробнее

Куда сходить на Рождество в Москве 2020: где встретить

Рождество Христово православные начинают отмечать вечером 6 января ежегодно. Длится праздник и весь следующий день, 7 января. В Москве к празднику пройдут выставки, концерты, ярмарки и другие программы духовного содержания. Развлечься на улицах и в парках столицы смогут и взрослые, и дети.

В Москве с декабря 2019 года главным событием является фестиваль «Путешествие в Рождество», площадки которого размещены во всех районах столицы. В парках и на площадях, в пешеходных зонах и других зонах отдыха веселье можно найти практически ежедневно — не станет исключением и праздник Рождества.

Погода на Рождество в Москве в 2020 году

В ночь на Рождество, с 6 на 7 января, в столице ожидается резкое похолодание — температура может достигнуть 9 градусов ниже нуля, но нынешней зимой жителями может приняться за аномалию, ведь весь декабрь 2019 года в Москве стояло непривычное тепло.

Днем 7 января 2020 года в Москве ожидается до минус 4 градусов и снег — погода будет зимней и волшебной, обещают синоптики.

По средним данным температурный режим в столице выше нормы почти на десять градусов — такого теплого Рождества в Москве еще не наблюдалось ни разу в истории метеонаблюдений.

Погодный день станет отличным стимулом для выхода на улицу, тем более, что там москвичей и гостей столицы будет ждать настоящая праздничная атмосфера.

Где отметить Рождество в Москве в 2020 году — бесплатные мероприятия 7 января

На центральных улицах столицы можно найти огни фестиваля «Рождественский свет» — иллюминация поспособствует ощущению близости сказки и поможет настроиться на загадывание самых заветных желаний. Просто прогуляться по улице будет уже отличной идеей — «цвести» Москва будет до 31 января включительно.

На площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» жителей и гостей столицы ждут концерты и театральные постановки на рождественскую библейскую тематику, а также масса традиционных угощений и вкусных горячих напитков — соскучиться здесь не смогут ни взрослые, ни дети.

В «Коломенском» пройдут традиционные русские рождественские гулянья. Здесь можно поводить хоровод, спеть колядки, принять участие в конкурсе на лепку самой большой и оригинальной снежной бабы — в общем, повеселиться от души.

На ВДНХ также не обойдется без рождественских гуляний. Здесь можно поделиться теплом с окружающими с помощью оставленной открытки, а в павильонах найти концерты, выставки народно-прикладного искусства, мастер-классы по катанию на коньках и прочие развлечения.

В каждом парке столицы приготовлены зимние и рождественские забавы для тех, кто не желает проводить праздник в четырех стенах. Выбрать можно поездку в центр или поход к ближайшей зоне отдыха к дому — повеселиться в Москве можно будет буквально на каждом углу.

Стартуют праздничные мероприятия около 11 утра и закончатся поздно вечером 7 января.

Праздничные программы также подготовили ледовые катки и музеи столицы — ознакомиться с подробной программой можно на сайтах организаторов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...