подробнее

В Ленобласти устанавливается весовой постоянный контроль для большегрузов

В Ленинградской области с 1 августа текущего года производится весовой постоянный контроль тяжеловесных и большегрузных транспортных средств. Об этом сообщила пресс-служба комитета дорожного хозяйства Ленобласти.
Для обеспечения весового контроля в Ленинградской области постоянную работу начали двенадцать передвижных пунктов по взвешиванию автомобильного транспорта. Раньше весовой контроль в этом регионе производился лишь во время весенней просушки местных дорог. В текущем году взвешено было четыреста грузовых транспортных средств, оштрафовано из них двести тридцать семь большегрузов.

«Мы планируем также установить новые стационарные пункты для весового контроля. Грузовики, имеющие перевес, обязаны будут предъявить специальное разрешение либо развернуться обратно. До конца текущего года разработаны будут проекты установки 5 весовых пунктов», — добавляет Алексей Львов, являющийся председателем комитета дорожного хозяйства.

Автодорожная сеть  в Ленинградской области была сформирована в течение десятилетий, главное ее развитие происходило в течение шестидесятых-семидесятых годов минувшего столетия, когда осевые расчетные нагрузки конструкций имевшихся дорожных одежд для асфальтобетона составляли десять тонн, а для различных гравийных покрытий — шесть тонн.

«В регионе в последние годы возросла существенно интенсивность движения сверхтяжелых машин грузоподъемностью до шестидесяти тонн, особенно из-за осуществления перевозки различных нерудных материалов. В результате этого, дорожное покрытие, которое не рассчитано на подобные нагрузки, приходит быстро в очень неудовлетворительное, а иногда и в полностью аварийное состояние. Контроль осуществления перевозок большегрузами даст возможность уменьшить негативное воздействие на местные дороги», — сказано в сообщении этого ведомства.

Кстати, если вам необходима большегрузная техника, обращайтесь в ЗАО avtomash.com .

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...