подробнее

Особенности выбора мужской одежды больших размеров

Не каждый мужчина может похвастаться стройной фигурой, а одеваться красиво и стильно все равно есть. К счастью, существует мужская одежда больших размеров, которая не только подойдет по размеру, но и украсит представителя сильного пола.

Особенности выбора одежды для мужчин крупной комплекции

В первую очередь очень важно определиться со стилем в одежде – классический или спортивный. И после этого шага можно смело начинать пополнять свой гардероб вещами. Но стоит учесть некоторые правила:

  • одежда на несколько размеров больше способна подчеркнуть наличие лишнего веса, и поэтому лучше  приобретать одежду по размеру:
  • ширина воротника должна быть средней, чтобы не теряться на фоне массивной шеи и не подпирать подбородок;
  • для классического стиля прекрасно подходят трикотажные жилеты, так как способны словно утягивать фигуру;
  • если идет речь об осени или весне, то предпочтение стоит отдать кашемировым пальто или курточкам, так как они способны украсить полного мужчину;
  • в зимний период прекрасно подойдет дубленка или курточка с небольшим утеплителем, чтобы не придавать дополнительного объема;
  • если выбор останавливается на спортивном стиле, то одежда также должна быть по размеру и не болтаться.

Цвета, которые подходят для мужской одежды больших размеров

Существует мнение, что полным людям категорически нельзя носить одежду светлых тонов. Тут очень важно правильно подбирать цвета. В качестве примера можно представить светло-голубой полувер с темно-серыми брюками. Если у полувера вырез в виде латинской буквы V, то под него можно надеть рубашку белого, синего или голубого цветов.

Благодаря такому подходу можно составить гардероб из нескольких базовых вещей – из можно выгодно комбинировать друг с другом.

С принтом стоит соблюдать осторожность, ведь крупный рисунок не подходит, а вот мелкий, а особенно мелкий и вертикальный принт будет идеальным решением для крупных мужчин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...