подробнее

Надежда Бартош подстава или нет? Что известно о пенсионерке, выигравшей 1 миллиард в Столото на Новый год

В Сети бурно обсуждают новогодний розыгрыш от «Русского лото»: он принёс победителю лотереи миллиард рублей. Джекпот долго «накапливался», и его сумма стала такой огромной, что пришлось в принудительном порядке разыгрывать главный приз ещё до Нового года. Однако уже спустя несколько месяцев суперприз вновь превратился в заветный миллиард, и поклонники азартных игр с нетерпением ждали, когда объявят первые числа из 1316 тиража.

Победительницей стала Надежда Бартош, которую представили, как скромную пенсионерку из Подмосковья, у которой есть небольшой бизнес. Женщина вроде бы как не выходила на связь с организаторами в течение нескольких дней, и прибыла в офис «Столото» только 9 января. Оформлять выигрыш Надежда приехала не одна, а с семьёй — супругом и дочерью.

Надежда Бартош выиграла миллиард в «Русском лото»: биография

Теперь публика раздумывает над сложным вопросом: в действительности ли Надежда Бартош случайным образом выиграла миллиард, или же это всё-таки «подстава»?

Подобными вопросами пользователи Сети задавались и в прошлом году, когда миллиард смогли выиграть два победителя. Тогда о них тоже ничего не было слышно несколько дней, и только выяснилось, что по 500 миллионов получат супруги из Свердловской области и пенсионеры из Санкт-Петербурга. Скептики решили, что «миллионеров» просто в спешке разыскали, и получили они не столь крупные выигрыши, а символический гонорар за интервью и съёмки.

Надежда Бартош, насколько известно из официальных источников, получила выигрышный билет в подарок от дочери. Куплен он был в пятницу, 13-го числа — символично, поскольку день обычно называют не очень «счастливым». Семейство, насколько стало понятно, не всегда покупает лотерейные билеты, но в праздничных розыгрышах участие принимает. По разным данным, на новогодний розыгрыш они купили от 3 до 10 билетов.

Пенсионерка отмечает, что деньги потратит на развитие бизнеса, займётся благотворительностью, а также купить себе в подарок какое-то украшение — на память о победе в «Русском лото».

Читайте также: Проверить билет 1318 тиража «Русского лото» можно по тиражной таблице онлайн

Подстава или нет? Кто такая Надежда Бартош из Подмосковья

В Сети, однако, уже появились сведения, которые противоречат официальным данным. Автор «разоблачительной» статьи про Надежду Бартош отмечает, что сын победительницы с 24 лет раскатывает по миру на довольно дорогом автомобиле — Ленд Ровере. Казалось бы, ничего особенного в этом нет, но, с другой стороны, не все молодые люди имеют такие транспортные средства, а откуда подобное авто есть у сына пенсионерки из Подмосковья?

К слову, автомобиль принадлежит Бартошу Алексею Алексеевичу. И точно такое же имя у владельца рыбного хозяйства в Тверской области. А Бартош Надежда Николаевна — учредитель рыбного торгового дома под названием «Царский осетр». Доход у «скромного семейного бизнеса», мягко говоря, неплохой.

Но суть не в этом — пусть даже публику и обманули, попытавшись выдать не бедствующего человека за весьма небогатого. Была установлена связь между Сергеем Караоглановым, который ранее являлся гендиректором «Царского осетра» с Саркисяном, директором «Столото». Таким образом получается, что выигрыш «знакомой знакомого» был вовсе не случайным, и история о том, что в обязательном порядке необходимо тратить кровно заработанные гроши на билеты «Русского лото» — рекламный ход.

Конечно же, утверждать никто ничего не может, поскольку всё основано на догадках — как говорится, за руку никого не ловили. Однако это уже не первый случай, когда «Русское лото» обвиняют в обмане.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...