подробнее

Минирование на Дальнем Востоке свежие новости — 60 тысяч учеников эвакуировали

Не успели завершиться новогодние праздники, как на Дальнем Востоке снова возобновились анонимные сообщения о минировании общественных заведений.

В понедельник, 13 января, в Благовещенске получили сообщения о том, что взрывчатки заложены в нескольких школах, и ВУЗах – Благовещенском педагогическом университете, медицинском, транспортном и педагогическом колледжах, и в АмГУ. По информации «Комсомольской правды», оперативные службы сразу же выехали для проверки по указанным адресам. Более того сообщения о минировании общественных мест продолжились и после этого. Подобные анонимные сообщения получили и во Владивостоке и Хабаровске. Эвакуации продолжаются.

Дальний Восток охвачен волной минирований

Дальний Восток буквально захлестнула волна минирований в новом 2020 году. Свыше 60 000 учеников было сегодня эвакуировано из-за телефонных террористов.

Кинологи с собаками активно проверяют все школы и ВУЗы, а учащихся поместили в административных помещениях. Также подобные сообщения с предупреждением о взрывчатках получили во Владивостоке, Биробиджане и Благовещенске.

Напомним, еще в конце 2019 года по всей России, в том числе и на Дальнем Востоке, начали получать предупреждения о минировании. Так в детских садах из-за подобных террористических сообщений было эвакуировано 12 000 детей из детских садиков. По сообщениям «Телеканала 24» все анонимные сообщения были ложными.

Ранее поступила информация о том, что во всех хабаровских школах были эвакуированы учащиеся. Аноним оповестил, что заминированы спорткомплекс Арена «Ерофей» и несколько местных школ, при этом номер школ названы не были. Именно поэтому эвакуировали всех учащихся школ в Хабаровске.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...