подробнее

Как правильно подобрать мужские спортивные ветровки: одежда для активного отдыха и не только

Мужские спортивные ветровки, как считают историки моды, были разработаны на основе верхней одежды, являвшейся элементом экипировки моряков. Модели, по фасону напоминавшие укороченные плащи, выполненные из прочных, устойчивых к влаге материалов, использовались в качестве надежной защиты от различных климатических воздействий. Во многом именно это свойство и определило название предметов гардероба, которые сегодня известны как мужские спортивные ветровки.

В середине 60-х годов прошлого столетия в коллекции бренда K-Way были впервые представлены нейлоновые мужские спортивные ветровки. Это событие стало знаковым в истории моды. Примечательно, что нейлон и сегодня широко используется в производстве такой одежды, несмотря на то, что в распоряжении дизайнеров регулярно появляются новые, высокотехнологичные материалы.

Мужские спортивные ветровки по конструкции представляют собой легкие, укороченные куртки, которые выполняются обязательно из прочной, плотной ткани, способной обеспечить защиту от ветра. Крой и фасон моделей может быть любым: в коллекциях современных марок можно найти мужские спортивные ветровки, дополненные капюшоном, с декором в виде текстильных вставок, шнуровки, накладных карманов. В качестве застежки чаще всего используется прочная и практичная «молния», пуговицы или кнопки.

Практичные и удобные, мужские спортивные ветровки занимают особое место в гардеробе тех представителей сильного пола, которые относят себя к адептам активного образа жизни. Эта верхняя одежда идеально подходит для утренних пробежек, тренировок на свежем воздухе. Среди моделей, с которыми ее можно сочетать:

•Спортивные костюмы

•Брюки

•Шорты

•Футболки и майки

•Лонгсливы и свитшоты.

Не менее популярны и востребованы мужские спортивные ветровки и среди поклонников стиля casual. В образ, выдержанный в соответствующих чертах, такая верхняя одежда вписывается максимально органично. Часто в рамках casual-ансамбля, мужские спортивные ветровки используются в качестве альтернативы повседневным курткам, жилетам и даже пиджакам. К такой верхней одежде можно смело выбирать:

•Джинсы любого фасона

•Брюки в стиле милитари

•Шорты

•Рубашки, водолазки, футболки.

В коллекциях некоторых современных брендов можно найти мужские спортивные ветровки, выполненные в элегантном, почти классическом крое. Эту верхнюю одежду можно использовать даже в рамках консервативного офисного образа — в ряде случаев, она успешно заменяет собой пиджак или даже кожаную куртку.

Что касается цветовых гамм, в которых выполняются мужские спортивные ветровки, то они отличаются разнообразием. Некоторые мужчины предпочитают исключительно однотонные модели в спокойных, нейтральных гаммах. Другие с удовольствием носят яркие, эффектно декорированные мужские спортивные ветровки. Особую слабость к верхней одежде с броскими, насыщенными принтами и аппликациями испытывают молодые люди — в их яркие и порой экстравагантные образы такие модели вписываются очень гармонично.

Фирменные, качественные и недорогие мужские спортивные ветровки можно приобрести в интернет-магазине Wildberries. В соответствующем разделе каталога представлены разнообразные модели на любой вкус — это варианты в традиционном спортивном стиле, а так же мужские спортивные ветровки, выглядящие очень элегантно и больше напоминающие куртки и пиджаки.

В интернет-магазине мужские спортивные ветровки представлены продукцией известных, хорошо зарекомендовавших себя зарубежных марок. Каждую из них можно приобрести по доступной, выгодной цене, гораздо дешевле, чем в обычных магазинах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...