подробнее

Сноудену предложили работу в России

Не успел Эдвард Сноуден покинуть транзитную зону аэропорта, как стало понятно, что без работы в России он не останется. Одна из наиболее массовых социальных сетей «В контакте», в лице своего основателя Павла Дурова, предложила ему вакансию программиста. По словам Дурова, они будут очень рады видеть Эдварда в Петербурге и конкретно в составе своего творческого коллектива, обеспечивающего работу и этого массового ресурса.

Без сомнения, — как сказал Дуров, — наша компания является одной из самых популярных в Европе, а поэтому мы считаем, что Эдвард сможет себя реализовать, работая здесь и посвящая, всецело защите интересов миллионов наших пользователей. Хотелось бы напомнить, что после двухмесячного пребывания в аэропорту «Шереметьево», гражданин США Эдвард Сноуден наконец получил разрешение российских властей на пересечение государственной границы и тем самым право на политическое убежище. Нельзя скрыть тот факт, что многие жители нашей страны в такие минуты чувствуют особую гордость за свою страну. Однако у многих людей во всем мире также возникает и чувство глубокого разочарования по поводу сворачивания демократических принципов и ущемления свобод в США, стране, которую когда-то называли оплотом демократии.

Благодаря современным технологиям, правительство США привлекает спецслужбы для тотальной слежки за своими гражданами, путём несанкционированного доступа к их электронной переписке, аккаунтам в социальных сетях и прослушиванием телефонных разговоров. Крупнейшие американские компании в сфере интернет-ресурса, уже поспешили выступить с заявлением, о том, что они не сотрудничали со спецслужбами и соответственно не предоставляли им доступ к своим серверам. После выступления Сноудена, стало известно о сотрудничестве американских и европейских, а в частности германских и великобританских спецслужб, слежке за европейскими пользователями и даже за первыми лицами государств.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...