подробнее

Экопром предложил альтернативу рефрижераторам

Компания ТД «ЭкоПром» (структурное подразделение группы компаний «ЭкоПром») на отечественном рынке крупногабаритных изделий из ротоформованного полиэтилена занимает одну из лидирующих позиций. Одно из последних предложений от ТД «ЭкоПром» – изотермические контейнеры, которые можно использовать в качестве альтернативы рефрижераторам при перевозке охлажденных и замороженных продуктов.

Новое изделие представляет собой классической формы емкость из ротоформованного пищевого полиэтилена высокой плотности. Емкость имеет двойные стенки и такую же крышку, которая надежно фиксируется специальными защелками. Изотермичность контейнера обеспечивается заполнением пространства между стенками вспененным полиуретаном и надежным уплотнением между крышкой и корпусом контейнера. В закрытом состоянии такой контейнер герметичен и теплообмен внутреннего пространства с наружной средой сведен до теоретически возможного минимума.

Сфера применения изотермических пластиковых контейнеров – это хранение и транспортировка на длительные расстояния замороженных и охлажденных продуктов любого типа без использования специализированных рефрижераторов. Они идеально подойдут для компаний и предпринимателей, которые занимаются производством овощных и рыбных солений, квашением капусты, засолкой грибов – для приготовления/хранения/транспортировки к пунктам реализации готовых к употреблению пищевых продуктов в оптовых и/или розничных объемах.

Специалисты отмечают высокие эксплуатационные характеристики изотермических контейнеров: широкий диапазон рабочих температур находится в интервале от —30°С до 60°С (с сохранением прочностных характеристик). Кроме того, продукция характеризуется экологической безопасностью по стандартам оборудования для пищевой промышленности и неограниченным сроком использования.

Также важно, что новинка имеет высокие прочностные характеристики, благодаря чему возможно ее многослойное безопасное компактное складирование – как с крышкой, так и без нее.

Справка: ТД «ЭкоПром» предлагает обширный ассортимент товарных позиций, представляющих интерес для неограниченного круга частных и корпоративных клиентов (малый, средний и крупный бизнес). Компания постоянно расширяет объем предложений для своих клиентов и гарантирует высокое качество продукции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...