подробнее

Четвертая железнодорожная колея к Химкам будет в ноябре готова для движения

Четвертый основной путь на Октябрьском направлении железной дороги до Химок, расположенных в Подмосковье, полностью будет готов в ноябре 2013 года для осуществления пассажирского движения. Об этом проинформировал Андрей Воробьев, являющийся врио губернатора Московской области, на рабочем совещании по перспективам развития железнодорожного пригородного сообщения.

Мероприятие проходило с участием Сергея Собянина, врио мэра Москвы, и представителей ОАО «Российские железные дороги» в поезде, который следовал от Химок к Ленинградскому вокзалу.

Как заметил А.Воробьев, уже в ноябре текущего четвертый основной путь из города Москвы будет открыт до Химок, что даст возможность существенно увеличить интенсивность имеющегося движения поездов.

В процессе строительства четвертого пути, кроме прочего, будут установлены четыре тяговые новые подстанции для обеспечения бесперебойного электроснабжения, а также будет проведен ремонт нескольких десятков имеющихся пассажирских платформ.

С.Собянин заметил, что спустя несколько лет дополнительная железнодорожная колея от Москвы достигнет станции Крюково в городе Зеленограде.

По его имению, осуществление строительства дополнительного пути даст возможность повысить привлекательность перевозок по железной дороге и транспортную доступность данного направления.

Осуществлять на этом направлении, среди прочих, будет компания АльфаЛайнер, с услугами которой можно познакомиться по адресу http://www.rzdu.ru/.

Как заметил С.Собянин, проблема обеспечения транспортной доступности северо-западного и северного направлений Москвы, а также ближайшего Подмосковья будет решаться комплексно. Так, построена уже развязка на пересечении МКАД с Ленинградским шоссе, из центра города Москвы до самых Химок проведено обустройство выделенной полосы.

Источник: rzdu.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...