подробнее

Биография и личная жизнь Эдуарда Лимонова

Стало известно, что известный своей скандальностью писатель и журналист Эдуард Лимонов скончался в одном из медицинских центров столицы России. Не стало деятеля в возрасте 77 лет. На протяжении всей жизни Эдуард демонстрировал внутреннюю силу и противоречивость характера.

История жизни Эдуарда Лимонова и богатая личная жизнь

При рождении, в 1943 году, Эдуарду была дана фамилии Савенко. Родился политик в городе Дзержинск. Из-за назначения отца-военного семье писателя пришлось переехать в Харьков, который расположен на Украине.

Свою творческую деятельность Эдуард начал в возрасте 15 лет, а работать начал в возрасте 17 лет, и не боялся тяжелого труда – попробовал себя в качестве грузчика и строителя. В какой-то момент писатель задался целью поступить в педагогический институт, но не получилось. Спустя год хотел выстроить бизнес на пошиве джинсов, которые в тот момент.

«Лимоновым» Эдуарда нарек знакомый художник-карикатурист. В возрасте 31 года писатель был вынужден из-за повышенного к нему внимания спецслужб эмигрировать в Соединенные Штаты Америки, где он проявил себя, как корректор, а также продолжал себя издавать в русскоязычных изданиях Нью-Йорка. Позже писатель попробовал пожить во Франции.

В 90-х годах Лимонов вернулся на территорию России, и проявил себя, как активный политический деятель. В биографии писателя и политика насчитывается 5 браков.

Что известно о причине смерти Эдуарда Лимонова

В настоящий момент известно, что не стало писателя и политика 17 марта. Произошло это в одной из московских клиник, медики которой в течение двух дней пытались спасти Эдуарда. Ему провели 2 оперативных вмешательства.

Госпитализировали Лимонова из его квартиры, которая располагается в центре Москвы. Согласно информации СМИ, длительное время писатель и политик пытался побороть онкологическое заболевание. Медики старались стабилизировать его состояние, но не получилось.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...