подробнее

О чем будет говорить Владимир Путин в видеообращении сегодня, 2 апреля 2020 года?

Через несколько часов главнокомандующий Российской Федерации Владимир Путин выступит с речью для соотечественников. Дмитрий Песков, пресс-секретарь лидера государства, оповестил об этом журналистов.

Во сколько будет обращение Путина к народу сегодня, 2 апреля

В резиденции в Ново-Огарево главнокомандующий РФ Владимир Путин готовится к выступлению перед российским народом. Известно, что обращение будет транслироваться на всех национальных каналах после 16:00.

«Рабочий график включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня. В любом случае это будет после четырех (16:00. — РБК), начиная с четырех можно будет ждать», — сказал Песков.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не исключает той возможности, что лидер страны объявит о продолжении не рабочей недели. 

На вопрос о пролонгации не рабочей недели Дмитрий Песков ответил следующее: 

«По состоянию на эту минуту, никаких решений не принималось. Но еще раз повторяю, президент работает над еще одним обращением. Давайте дождемся того, что будет сказано президентом».

На онлайн-заседании российского правительства вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова обратились к президенту РФ с просьбой продлить режим самоизоляции.

По состоянию на четверг в России было зарегистрировано 771 новый случай заражения COVID-19 в 29 регионах страны. Об этом заявили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Всего на территории Российской Федерации свыше 3,5 тысячи инфицированных.

Что говорил Владимир Путин в прошлом обращении к народу от 25 марта 2020 года

Напомним, это уже второе обращение президента России к соотечественникам, до этого он выступал 25 марта. Тогда Владимир Путин объявил о неделе выходных, и сказал, что это необходимые меры для борьбы с китайским вирусом. Тогда Дмитрий Песков рассказал, что лидер страны принял такое решение после двух нелегких заседаний, на которых решались методы борьбы против COVID-19.

В Госдуме сразу был принят тот пакет законов, о которых во время своего выступления говорил Владимир Путин. Эксперты отметили, что помощь государства распространяется не только на простых граждан, но и представителей малого и среднего бизнеса, которые также пострадали от вынужденных мер по борьбе с китайским вирусом.

В новом обращении национальный лидер упомянет о борьбе с коронавирусом. Не исключено, что он упомянет то, что в Москве, несмотря на режим самоизоляции, количество зараженных коронавирусом только увеличивается.

Смотреть онлайн обращение Путина к народу сегодня, 2 апреля

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...