подробнее

Дети Петербурга представили 40 работ на конкурс о полиции

Детьми города Санкт-Петербурга было представлено сорок творческих работ на конкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа». Данный конкурс, посвященный деятельности МВД, был объявлен во всех регионах Российской Федерации в середине мая нынешнего года. Детям, участникам творческого конкурса, предлагалось использовать в своих работах образ работника службы полиции и сделать своими руками игрушку, отображающую, каким сегодня видит современный ребенок представителя органов внутренних дел. Образом для работы мог быть сотрудник ГИБДД, ОМОНа, следователь, криминалист, кинолог или другой работник органов МВД. В поделках для правдоподобности образа можно было использовать также дополнительные материалы, например, купить радиоуправляемый вертолет здесь http://smartcopters.ru.

Участниками конкурса стали представители детских садов, творческих объединений, также в конкурсе приняли участие дети работников внутренних дел. Количество конкурсных поделок составило 40 творческих работ. На днях состоялось награждение победителей конкурса, начальник главка Сергей Умнов вручил участникам подарки и поздравил детей.

По словам организаторов конкурса, дети постарались на славу. Конкурсные поделки настолько похожи на настоящих полицейских, что даже мимика и улыбки кажутся реальными, а не поделочными. Данный конкурс направлен в первую очередь на правильное воспитание подрастающего поколения и бережное отношение к профессии.

На данный момент все игрушки, отображающие образ современного полицейского, представлены на выставке конкурсных поделок под названием «Полицейский дядя Степа».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...