подробнее

Президент «Норникеля» Владимир Потанин рассказал, как бизнес может помочь государству в борьбе с коронавирусом   

В России ведется активная борьба с коронавирусом. Нынешние условия должны мотивировать крупный бизнес помочь государству, — заявил в интервью изданию  «Комсомольская правда» президент «Норникеля» Владимир Потанин. По его словам, государство в другие кризисы помогало крупному бизнесу, и теперь он должен дать симметричный ответ. Это поможет простым людям и сегменту малого и среднего бизнеса, которые особенно страдают в условиях актуального кризиса.

По словам Владимира Потанина, к нынешнему кризису банковская и финансовая система России подошла в лучшей форме, в какой она когда-либо была. Однако участие крупного бизнеса в борьбе с коронавирусом очень важно. Сам предприниматель через благотворительный фонд Потанина направил 1 миллиард рублей личных средств на поддержку общественных организаций в условиях эпидемии. Аналогичная сумма будет выделена «Норникелем» на медицинскую защиту в городах своего присутствия.

Владимир Потанин отметил, что задачами «Норникеля» в ситуации с распространением коронавируса является обеспечение медицинской и социальной защиты работников. Кроме того компания оказывает помощь территориям своего присутствия. Компанией были закуплены средства индивидуальной защиты, моющие и дезинфицирующие препараты, проведен инструктаж сотрудников. В «Норникеле» есть хорошо развитое волонтерское движение, и сотни людей готовы доставлять медикаменты и продукты пожилым людям и людям в условиях самоизоляции, помогать госпиталям. Компанией на фоне темы самоизоляции была проведена глубокая ревизия медицинских мощностей в регионах ее пребывания. В частности, в Норильске сформировали запас масок, препаратов, гигиенических приборов сроком на месяц и более. При этом до конца апреля порядка 1 миллиарда рублей будет выделено на цели создания дополнительного запаса.

Источник: https://www.kp.by/daily/27112/4190163/ 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...