подробнее

СМИ сообщили о смерти северокорейского лидера Ким Чен Ына

В сети появилась информация о кончине одного из самых жестоких диктаторов современности Ким Чен ЫнеДанная информация шокировала многихнекоторые до сих пор сомневаются в правдивости информации.

Известночто 23 апреля в КНДР прибыли врачи и члены китайского правительственного советаво главе с представителем ЦК Компартии КитаяОб этом спустя два дня сообщили в Reuters.

Причина смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына

Была информация, согласно которой делегация посетила Ким Чен Ыра в связи с тем, что состояние его здоровья сильно ухудшилось после проведенной операции на сердце.

В CNN 21 апреля сообщили о том, что у вождя есть проблемы со здоровьем, которые напрямую связаны с недавней операцией. Представители известного телеканала поведали также о том, что американская разведка пытается выяснить, что произошло с диктатором.

В официальном информационном источнике Северной Корее сообщили о том, что на данный момент их вождь пребывает в состоянии “глубокой медитации”.

Любопытно, что в южнокорейском издании DailyNk опубликовали совершенно другую информацию, журналисты портала говорят, что после операции лидера КНДР он проходит восстановительные процедуры в больнице неподалеку от столицы Пхеньяна.

Последний раз диктатора видели 11 апреля, он присутствовал на официальной встрече. После этого никакой информации о нем больше не было. Он даже пропустил ежегодное празднование, посвященное дню рождения его деда.

Биография и личная жизнь Ким Чен Ына

О северокорейском вожде знают во всем мире, именно он зарекомендовал себя как один из самых жестоких и кровавых диктаторов. Его имя связано с большим количеством геополитических угроз для нашей планеты. Также его имя ассоциируется с запусками ракет, статуями вождей, масштабными военными парадами. Его сравнивали со Сталиным, и с именем Ким Чен Ын также связано оружие массового поражения.

Всю свою жизнь лидер Северной Кореи занимался созданием ядерного оружия, которое позволило бы ему превратить своих врагов в пепел. Но в родной стране его любят и боготворят, его называют “великим реформатором”, так как он предоставил своему народу те права, о которых корейцы даже мечтать не могли.

Вокруг биографии вождя из Северной Кореи много неразгаданных загадок. Согласно официальной информации вождь родился в Пхеньяне 8 января 1982 года. Однако в спецслужбах имеется другая информация, согласно которой Ким Чен Ын родился в 1984 году. Будущий диктатор появился на свет в семье лидера Северной Кореи Ким Чен Ира и балерины Ко Ен Хи. Так мальчик стал вторым наследником, первым был его старший брат Чен Нам, матерью которого была актриса Сон Хе Рим. Обе артистки были женами Ким Чен Ира.

О детских годах и образовании Ким Чен Ына также практически ничего неизвестно. Согласно официальным источником правитель Северной Кореи проходил обучение в международной школе в Берне (Швейцария). Однако в этой школе отрицают, что у них был такой ученик. В разведывательных службах выяснили, что Ким Чен Ын проходил обучение на дому, и никаких дипломов из Европы у него нет.

В 2008 году имя диктатора стало ассоциироваться с политикой страны. Именно тогда были популярны слухи о том, что его отец Чен Ир находится на пороге смерти. Тогда все думали, что престол достанется советнику отца Ким Чен Ына Часу Сон Тхэку. Тогда он сам старался управлять КНДР. Однако все изменилось, благодаря матери Ким Чен Ына, которая убедила руководящий состав в том, что ее сын должен править страной. Так в 2009 году он стал одним из главных претендентов на правительский пост.

Осенью 2011 году Ким Чен Ына официально назвали главным по армии, и через несколько дней он стал председателем ЦК Трудовой армии. После того, как он стал вождем страны, на публике он появился только весной 2012 года на Параде, который был посвящен 100-летию его деда Ким Ир Сена.

Политика

Будущий диктатор стал самым молодым лидером за всю историю Северной Кореи, на момент начала своего правления ему было 26 лет. Его политические действия отличаются жестокостью и дерзостью.

Во внутренней политике КНДР молодой правитель также не отличался гуманностью. Так он стал рекордсменом по количеству казненных людей за момент своего правительства. Он отправил на тот свет 70 человек. Жестокий диктатор привык устраивать казни чиновников, которые якобы были против него на глазах у общественности.

Тех, кого обвиняли в коррупции были попросту расстреляны. Некоторые иностранные СМИ были восторженны от политической деятельности Ким Чен Ына. Они даже пытались призвать свои власти к тому, чтобы они также расправлялись с теми, кто берет взятки.

Жестокость Ким Чен Ына не знала границ, он даже убил своего дядю, из-за того, что якобы тот планировал восстать против его правления. Также он не щадил и тех, кто по его мнению изменял своей родине. Он решил расправиться с чиновником, который отвечал за безопасность в стране, О Сон Она.

Лидер КНДР также известен тем, что регулярно вводил новые реформы. Например, вождь закрывал лагеря для политических заключенных, изменил «крепостное право», благодаря которому местные жители обязаны были отдавали лидеру небольшую часть урожая, который они собрали с своих полей. Напомним, что ранее жители должны были отдавать абсолютно весь урожай.

Помимо этого диктатор сделал децентрализацию промышленности в стране, и дал больше полномочий директорам предприятий. Так руководители теперь сами решают кого брать на работу, и решают чем им заниматься. Также Ким Чен Ын продолжил дружить с Китаем.

Во времена правления диктатора заметно увеличился уровень жизни местного населения, появились новые технологии, и начала развиваться экономика.

Личная жизнь

Нет официальных данных о личной жизни северокорейского китайца. Согласно одним данным он женат с 2009 года, его избранницей стала танцовщица Ли Соль Чжу. Также говорят, что у него есть двое детей, первенец появился на свет в 2010 году, а второй ребенок спустя пару лет.

Также есть информация, что Ким Чен Ын страдает из-за лишнего веса, отсюда и проблемы со здоровьем. Так у него есть сахарный диабет и гипертония.

Среди увлечений вождя Северной Кореи числится баскетбол и западная поп-культура. Мел Гибсон является любимым актером диктатора.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...