подробнее

Мастер классы по песчаной росписи проведен питерская художница

Фестиваль  песчаных фигур  на пляже Петропавловской крепости уже закончился, но картины из этого материала в городе можно найти круглый год.

Ирина Быкова-Голдовская, петербуржская художница создает восхитительные картины из песка. Необходимо отметить, что продать картину в Mоскве на сайте http://www.artpanorama.su/index.php?category=prodat, как и в Питере не составляет никакого труда, поскольку они действительно восхитительны. А в московской художественной галерее Артпанорама выставляется коллекционная живопись и картины русских художников.
Художница использует для своих картин уникальный песок, найденный на пляже Анапы, более восьмидесяти видов натурального материала использует художница в своем творчестве. В работе Ирина уже давно не использует искусственно окрашенный материал, поскольку не получает желаемого эффекта. Для создания одного метра квадратного полотна художнице необходимо около трех килограмм материала. 
Собирать материала для творчества, помогает вся семья и друзья, которые привозят песок из разных городов России и зарубежья. 
Помогает в творчестве и супруг художницы Борис Голдовский, психолог и доктор народной медицины, который уверен, что картина с правильной энергетикой способна лечить людей. 
Мастер класс с песком художница проводит не впервые, но опыт работы с незрячими людьми  нее первый, для слепых и слабо зрячих людей, основное дать понять, как работать с материалом, особых техник здесь нет, достаточно просто использовать фантазию, отмечает художник. После мастер класса есть первые успехи, одна из участниц заинтересовалась этим видом творчества. 
Друзья и коллеги художницы, говорят, что она одна из немногих людей, которая использует материал, который в прямом смысле находится под ногами, и сам по себе никому не интересен. Нужно отметить, что образцов питерского песка в коллекции Ирины, не много, хотя это ее родной город, несколько экземпляров со дна Невы и с пляжа Петропавловской Крепости, вот и все запасы, художница говорит, что особых свойств материал не имеет, потому используется редко.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...

ТОП-10 простых привычек для сохранения вашей молодости

Космические исследователи считаются одними из самых здоровых и максимально подготовленных людей, как физически, так и психологически. Отбор кандидатов для космических полетов требует идеального здоровья. Важное значение здоровья не только для…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...