подробнее

Виды ручных телег и их назначение

Незаменимым помощником в вопросе транспортировки грузов является ручная телега. Она компактна, маневренна и стоит значительно меньше, чем автоматический погрузчик. Выбрать качественную и надежную тележку для любых нужд вам помогут на https://sklad-77.ru/category/telezhki-i-tachki/platformennye-telezhki/.

При выборе телеги следует исходить из габаритов, вида и веса перевозимого груза. Значительную роль играют и условия, в которых телега будет использоваться: крытое помещение, открытая площадка, склад, отсутствие или наличие пространства для маневра, тип покрытия.

Различают следующие виды ручных телег:

  • четырехколесные;
  • двухколесные;
  • с поворотной осью;
  • бортовые;
  • ярусные.

Четырехколесные тележки

Четырехколесные тележки чаще всего используются в складских помещениях или внутри предприятий. Грузоподъемность четырехколесных платформенных телег достигает 0,5 т. Такой вариант удобен для транспортировки крупногабаритных грузов, мешков и коробок.

Двухколесные тележки

Грузоподъемность двухколесных тележек значительно ниже – до 0,3 т. Это наиболее удачный вариант для транспортировки грузов в стесненных условиях. При помощи двухколесной тележки легко можно перевозить бытовую технику, небольшие ящики и коробки. Отдельным подвидом двухколесных телег являются тележки для транспортировки бочек и баллонов. В таких тележках предусмотрены специальные крепления, а корпус имеет специфическую форму, огибающую груз.

Телеги с поворотной осью

Телеги с поворотной осью наиболее мобильна и подходит для использования в узких помещениях. Поворотный механизм устанавливается на переднюю ось. Управляется такая тележка транспортировочной рукояткой и подходит для перевозки практически любых грузов. Дополнительный комфорт в работе с поворотными телегами обеспечивают пневмоколеса, которые гарантируют плавный ход по любой поверхности.

Тележка бортовая

Еще одной универсальной моделью является бортовая тележка. Борты, как правило, являются съемными, быстромонтируемыми. Устанавливаются они на тележку при помощи специальных крючков. Работать с бортовыми телегами можно как в помещении, так и на улице.

Ярусные тележки

Особенным видом тележек являются ярусные. Они используются в гостиницах, самолетах, ресторанах, больницах. Нередко им находят применение в торговых точках и на складах. На ярусных телегах удобно перевозить большие объемы мелких грузов. Такие тележки характеризуются малым весом и хорошей маневренностью. Наиболее часто встречаются телеги с двумя и тремя ярусами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...