подробнее

Наличную оплату вытесняют карточные платежи

Как свидетельствуют эксперты, общий объем платежей по банковским картам увеличился на двадцать пять – тридцать процентов в Петербурге. А объем выдачи наличных не превысил двадцати процентов.

Оборот по картам Северо-Западного регионального центра Банка по итогам пяти месяцев нынешнего года увеличился в отношении аналогичного периода прошлого года на семьдесят три процента. Оборот средств с одной стороны связан с тем, что магазины устанавливают специальное оборудование, даже оптовый магазин бытовой химии на сайте http://tverbaza.ru/katalog-tovarov предлагает возможность расчета картой, так и сами пользователи, начали активно использовать карты для расчетов. Большой оборот отмечается в федеральных торговых сетях продуктов питания, электроники и бытовой техники. 
Представители банка Санкт-Петербург, отмечают, что расчет картой стал популярен в службах доставки и транспортных перевозок. Так же многие предприятия дают возможность пользователям использовать оплату картой непосредственной в сети. 
Эксперты отмечают, что пользование картами проникает в такие сферы, которые раньше были не доступны для этого, это фаст фуд и городской транспорт. Для таких предприятий основной задачей является установка оборудования, которое позволит принимать оплату по карте. 
Система бесконтактных платежей, начинает активно внедряться в для ускорения обработки небольших платежей, такой вариант оплаты хорошо подходит для компаний, которые имеют большое количество клиентов и невысокую стоимость продуктов. К таким компаниям можно отнести операторов общественного транспорта, магазины косметики и бытовой химии. Бесконтактная система оплаты позволит значительно увеличить скорость приема платежей, для этих организаций. Соответственно, внедрение оборудования для организации бесконтактной системы платежей технически и экономически оправдывает себя.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...

ТОП-10 простых привычек для сохранения вашей молодости

Космические исследователи считаются одними из самых здоровых и максимально подготовленных людей, как физически, так и психологически. Отбор кандидатов для космических полетов требует идеального здоровья. Важное значение здоровья не только для…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...