подробнее

Выжить в сложных ситуациях или сделать более комфортным отдых на природе помогут 6 вещей

Если вы непоседа, и любите путешествовать вместе с друзьями, проводя время наедине с природой, вам нелишне будет позаботиться о многофункциональном снаряжении. Оно во-первых  должно быть простым и удобным в обращении, а во-вторых должно  также обеспечивать вашу безопасность и комфорт в любых путешествиях, даже самых дальних.

Специально для любителей туризма производители изобрели подборку крайне необходимых вещей, без которых немыслим отдых на природе.

Вот эти изобретения:

GoTenna

Во время путешествия хочется полностью уединиться от цивилизации. Но случаи бывают разные и непредвиденные, когда нужно кого-то позвать на помощь, а связи нет. И тогда стоит обратиться к GoTenna — современному мощному Bluetooth -устройству, которое способно передавать голосовые или текстовые сообщения даже с тех территорий, на которых нет спутниковой связи, мобильного покрытия, или точек Wi-Fi.

Pure Flame mini

Одна из важных задач для жизнеобеспечения в походе – это задача по приготовлению еды во время длительного путешествия И тут на помощь приходит устройство Pure Flame mini. Эта компактная печка занимает пространство шириной всего 10 см и высотой 9,5 см а в развернутом виде ее параметры не превышают 15 см.

Устройство работает на ионном аккумуляторе со всстроенными двумя вентиляторами. Есть и дополнительное подключение в виде защищенного разъема USB-порта. В него можно включить при необходимости  смартфон для подзарядки, или светодиодную лампу для освещения прилегающей территории. Вскипятить литр воды на такой компактной печке можно за 4 минуты.

Annihilate F-A3

Лопата – топор Annihilate F-A3 — незаменимая вещь в походе. Весит немного (чуть больше полтора килограмма), а пользы от нее на все 100%. Такой лопатой можно выкопать углубление, наколоть дров, рубить прорубить густую чащу.

Прочная нержавеющая сталь, из которой изготовлена лопата, а также ручка — из авиационного алюминия, обеспечивает невероятную стойкость и длительный срок эксплуатации этого предмета. В рукояти устройства оборудовано несколько секций, в которых расположены нож, топор, прибор для розжига костра.

Ripuri

Это устройство – своеобразный фильтр для очистки воды. Отправляясь в поход – бочонок воды за собой не потянешь. Но ее достаточно в природе: речушки, ручейки, озерца. Имея с собой такое устройство, как Ripuri, можно на 100% быть уверенным, что оно очистит любую воду от загрязнений. Этому способствует расположенный в верхней части бутылки мощный фильтр, который устраняет 99,99% любых вирусов (проверено во время испытаний).

The cave

Пятиугольная конструкция с надувным каркасом The cave – это такая себе палатка, которая и от дождя укроет, и ветром ее не унесет. А если со строя выйдет одна часть палатки – то независимая многокамерная система сохранит свою функциональность и обеспечит простоту ремонта. Накачать палатку с помощью насоса можно всего за одну минуту.

Rino ready

Rino ready — это что называется особая система, которая на протяжении трех суток может спасти жизнь двум людям, которые вдруг попадут в экстренную ситуацию. В этой конструкции есть все необходимые запасы провизии, таблетки для очистки воды, полезные инструменты, медицинская аптечка, одеяла, плащи на случай непогоды, и даже сигнальная ракета – вещи, которые способны спасти в самой экстремальной ситуации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...