подробнее

Десять вещей, которые эксперты не рекомендуют носить в кошельке

Если вы не хотите получить проблемы с документами, с  деньгами и собственным здоровьем – тщательно проверьте, а что у вас, ребята, в кошельке. А то ненароком можно не только денег лишиться, но и внезапно забеременеть.

Какие вещи не рекомендовано носить в кошельке?

ПИН-коды банковских карт

Если у вас «голова дырявая», и вы сами это признаете, то вы обязательно записываете на кусочке бумаги Пин-код вашей банковской карты. Хоть открытым текстом, хоть в зашифрованном виде. Но если вы случайно потеряете кошелек, или его кто-то украдет, то новые владельцы кошелька  сразу поймут, что обозначают эти 4 цифры. А вы тотчас можете распрощаться со своими деньгами. Неважно, сколько бы их там ни было – но они ваши, кровные. Поэтому никогда не держите в кошельке ПИН-коды банковских карт.

Пароли

Серьезные неприятности грозят тем, кто оставляет в своих кошельках логины и пароли от важных сайтов. Завладев вашим кошельком, неизвестные получат доступ к вашей почте, сменят пароли в соцсетях и станут просить деньги взаймы у ваших знакомых, а то еще хуже —  войдут в ваш электронный кошелек. Одним словом, приятного мало.

Все банковские карты

Ни в коем случае нельзя носить с собой в кошельке все банковские карты. Если вы обнаружите их пропажу – то придется все карты заблокировать. Пока банк их перевыпустит – нужно время. А вы остаетесь на какое-то время без денег. Либо вам придется для доступа к деньгам на счету идти в кассу. Но не в каждом офисе финансовых учреждений есть кассы. Вот вы и будете тратить время на поиск отделения, где деньги можно получить наличкой. Очень хлопотное занятие.

А вот если вы оставите дома хотя бы одну карту – то всегда сможете перевести на нее деньги с помощью онлайн-банкинга.

Все подарочные карты

Подарочные карты – полезное занятие. Особенно после праздников их собирается много. В надежде на то, что нужный магазин будет проводить какую-то акцию по скидке на цены – вы собираете все подарочные карты в один кошелек. Но если его украдут, или вы где-то потеряете свое сокровище — восстановить эти карты вы уже не сможете.

Но если срок действия карты вот-вот истечет – просто положите ее в другое место, например, во внутренний кармашек пиджака, чтобы при первой возможности воспользоваться этой картой.

Заначка

Сегодня мы привыкли производить расчет картами – за коммунальные платежи, за купленные в магазине товары. Но некоторые люди в день зарплаты  по старинке снимают с карты все деньги и носят их в кошельке. А вдруг этот кошелек кто-то украдет (охочих поживиться чужим добром сегодня много). И останетесь вы без денег на пропитание  и без возможности рассчитаться по коммунальным платежам.  Лучший вариант – снимать деньги с карточки понемножку. Если кошелек и украдут – то поживиться там будет нечем. Главное, чтобы самой банковской карточки в кошельке не было.

Кассовые чеки

Не складывайте в кошелек кассовые чеки за купленный товар. Это касается вопроса здоровья. В порошке, который используют для печати на термобумаге, находится  бисфенол А: очень токсичное вещество.

 — токсичное вещество. И с ним лучше не контактировать без особой необходимости: оно влияет на репродуктивную систему, вызывает рак, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Выбросьте эти чеки в мусорную корзину, не отходя от кассы.

Проездной

Если вы покупаете проездной билет на продолжительный период – следите за его сохранностью. Ведь этот документ обеспечит вам комфортный проезд на любом виде транспорта. Но если его украдут вместе с кошельком – ходить вам пешочком целый месяц, или тратить деньги за проезд, который уже оплачен.

Документы

Воров мало интересуют обнаруженные в кошельке документы. Порой они даже смилостивятся, и выбросят паспорт или водительское удостоверение прямо на пороге отделения полиции. Но сколько вам придется пережить, переволноваться  из-за этой пропажи, ведь документы придется восстанавливать, да еще и штраф уплатить с уплатой госпошлины.

Запасной ключ

Не носите за собой в кошельке запасной ключ от квартиры. По любому документу, даже по квитанции об уплате за коммунальные услуги, вор вычислит место вашего проживания, и мысленно поблагодарит вас за любезно предоставленный ключ. И пока вы будете на работе – он посетит ваше жилье, и унесет с собой все, что покажется для него ценным. Но ведь и вам эти вещи нужны – например, драгоценности и украшения. Поэтому не прячьте запасной ключ от квартиры в вашем кошельке. Но и под ковриком его не оставляйте – времена «лохов» уже миновали. Вы ведь себя «лохом» не считаете?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...