подробнее

Маковей, праздник 14 августа 2020 года, заговор на мак и предсказание будущего

Маковей, праздник 14 августа 2020 года, в этот день древние славяне праздновали Медовый Спас, читали заговоры на мак и гадали на будущее. На Медовый Спас начиналось народное гуляние в честь всех августовских праздников, имеющих отношение к сбору нового урожая. В Православии Медовый Спас – это Маковей. Название связано с днём почитания памяти святых мучеников Маккавеев.

Маковей, праздник 14 августа 2020 года, откуда взялось такое название

На Маковея начинается двухнедельный летний Успенский пост, длится он до даты празднования Успения Богородицы. Дата 14 августа – это сразу три больших христианских праздника:

  • Животворящий Крест Господень;
  • Всемилостивый Спас и Пресвятая Богородица;
  • Святые мученики Маккавеи.

Если обратиться к народному календарю, день 14 августа больше называют Маковеем, Медовым Спасом, Спасом на воде или Маковым Спасом.

Маковей – потому что, по Ветхому Завету, в этот день почитают семерых мучеников Маккавеев. Но из-за созвучия со словом «мак», постепенно религиозная суть перешла в другую – теперь праздник стали связывать не только со сбором мёда, но ещё и мака, который к этому времени тоже начинали собирать. В церковь на Маковея несут букеты цветов, в которых есть также и мак в головках, и освящают его.

Какой заговор читать на Маковея, чтобы заглянуть в будущее и узнать свою судьбу

На Маковея издавна принято гадать способом, точность которого уже многократно проверена на примере многих поколений. Чтобы всё получилось, как надо, перед гаданием необходимо приготовить всё необходимое. Прежде всего, это небольшие мешочки на завязочках – всего 12 штук.

Когда праздничное застолье 14 августа уже будет позади, всем членам семьи, желающим заглянуть в своё будущее, следует вновь собраться за столом и приступить к гаданию. Каждый из двенадцати мешочков следует наполнить чем-то одним:

  • пшеничными зёрнами;
  • маковыми;
  • сахаром;
  • монеткой;
  • пером;
  • кусочком медовых сот;
  • засушенным цветком;
  • угольком;
  • камешком;
  • деревяшкой;
  • иголкой;
  • зёрнами мака и пшеницы вперемешку.

Далее все двенадцать мешочков перемешивают, чтобы нельзя было понять, где какой, и произносят заговор:

Гадание на Маковея, содержимое какого мешочка считается самым лучшим

Суть гадания заключается в выборе мешочка. Каждый член семьи может выбрать только один из двенадцати мешочков. По его содержимому и будет предсказано будущее.

Если в мешочке монетка – быть человеку обеспеченным и нужды не знать.

Зёрна пшеницы – будет человек крепок здоровьем, жизнь его будет стабильной, а потрясения разного рода и перемены обойдут его стороной.

Мак в мешочке означает, что ничего особенного в ближайшем будущем не ожидается – ни позитивного, ни негативного.

Если в мешочке смесь мака и пшеницы – это практически Джек Пот. Выбравший этот мешочек в ближайшем будущем «обречён» столкнуться с потрясающим успехом, с известностью, славой и достижением всех поставленных целей.

Уголёк в мешочке – будут кипеть любовные страсти. На пороге новая бурная влюблённость – страстная и яркая. Если уголёк вытянул семейный человек, ничего хорошего это не сулит, кроме ссор в семье. Плохо и если ребёнку или пожилому человеку попался уголёк – это к скандалам их родителей или детей. Возможен даже развод.

Гадание на Маковея, о чём предупредит мешочек с иголкой

Камешек в мешочке – проблемы со здоровьем.

Засушенный цветок – поставленные цели будут достигнуты, но не так быстро, как бы этого хотелось.

Иголка в мешочке – в жизни наступает острый период. От человека потребуются активные действия в сражении с кем-то, в нанесении ударов по недоброжелателям. Он будет с кем-то открыто враждовать, а если долго скрывал правду, должен будет её открыть. Это будет болезненный процесс с неприятными последствиями. С другой стороны, на душе станет легче (камень с плеч долой).

Гадание на Маковея, почему кусочек сахара в мешочке может очень порадовать

Птичье перо в мешочке – следует ждать то ли новостей, то ли перемен каких-то. Возможно, это будет смена места работы, дальняя поездка или переезд (если это было в планах).

Деревяшка в мешочке – защита без нападения. Человека окружают невидимые враги. Навредить они не могут, просто неприятен сам факт их присутствия – как крыс или тараканов.

Сахар в мешочке – страсть, но не испепеляющая. Это чувство любви, в котором нет ничего предосудительного – сплошное удовольствие. Человек стоит на пороге своего счастья, взаимной любви, новой долгожданной встречи, замужества или женитьбы. Если же сахар достался семейному человеку, значит, в отношениях откроется второе дыхание.

Медовые соты в мешочке – к многообразию жизненных направлений, в которых предстоит сориентироваться и всюду успеть. Причём не просто успеть, а преуспеть во всех своих начинаниях – по крайней мере, очень постараться сделать это. Для этого человека наступает решающий момент закладки основы для того, чтобы в дальнейшем просто наслаждаться успешной и спокойной жизнью. Придётся подсуетиться и приложить немало усилий, зато качественная работа станет гарантией настоящего успеха.

Всё достаточно просто, но этот способ считается самым точным для того, чтобы на Маковея заглянуть в своё будущее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...