подробнее

Банковское оборудование

Банковским оборудованием называют приспособления и устройства, которые используются для проведения банковских операций с наличными средствами. На сегодняшний день такая техника используется не только в банках, но и в учреждениях, которые работают с наличными деньгами.

Еще в 1908 году Чарльз Франклин Кеттеринг изобрел электрический счетчик банкнот и запатентовал свое изобретение. Естественно, что это устройство кардинально отличается, от тех, которые используются сегодня, но важность этого изобретения заключается в том, что с этого момента начинается автоматизация при работе с бумажной наличностью. После ввода изобретения в эксплуатацию начинает формироваться отрасль совершенно новая для промышленности того времени, которая занимается производством банковского оборудования. Некоторые интересные исторические факты о банковском оборудования, можно найти на сайте www.shtrih-center.ru
Функцией, которая требовала автоматизации больше всего, оказался пересчет банкнот. Так же важной банковской операцией стало автоматическое определение подлинности банкнот. Технологии определения подлинности развивались совместно с развитием технологий по защите банкнот от подделки. Новые элементы защиты банкнот позволили автоматизировать процесс детекции и значительно усложнили жизнь фальшивомонетчикам. 
На сегодняшний день основными технологиями детекци являются:
— магнитная проверка
— инфракрасная проверка
— ультрафиолетовая проверка.
Для стопроцентного результата необходимо использование максимального количества технологий проверки. Помимо специального банковского проверочного оборудования, используются и ручные детекторы, которые предназначены для быстрой проверки купюры по нескольким основным принципам. 
На данный момент все банковское оборудование можно разделить на ласы, которые имеют особые функции для обработки наличности. Среди таких устройств можно выделить: продажи принтеров этикеток zebra, машинки для денег, сортировщики и детекторы. Некоторые модели представляют комбинацию всех этих функций. Поскольку отрасль производства банковской техники развивается уже давно, на этом рынке появились компании, которые специализируются на производстве того или иного класса техники. Вся техника, которая выпускается, перестала использоваться исключительно в банковской сфере,  и распространилась на смежные отрасли.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...