подробнее

Водка может стать отличным лекарством от простуды

Раньше, когда на каждом углу не было аптек, люди в случае какой-то хвори обращались за помощью к знахарям. Народные целители для излечения больных от всякой хвори, применяли настойки и отвары на основе водки.Не потеряли своей популярности противопростудные средства на основе водки  и в наши дни. Особенно сейчас, когда в свои права стремительно вступает осень. С каждым днем на улице становится прохладнее, и простудных заболеваний не избежать.

Несмотря на то, что в официальной медицине водка не признана, как лекарство, однако жизнь подтвердила: на начальной стадии простудного заболевания настойки на водке помогают облегчить состояние больного. Например, раньше цвет акации (кашка) собирали в пол литровую бутылку, плотно набивали нею емкость, и заливали водкой. Настойку держали до зимы в темном прохладном чулане. А если зимой кто-то заболевал – бутылку раскупоривали и настойкой натирали грудь и стопы ног. Надевали на ночь носки, и спали в них до утра. Наутро заболевший чувствовал себя гораздо легче.

Водка от простуды: лечебные свойства алкогольного напитка


Не стоит обольщаться по поводу полного излечения водкой от простуды: она помогает только на начальной стадии заболевания. И если вы проморгаете свое заболевание в самом начале – на водку надеяться не стоит.

В народной медицине существуют десятки рецептов от простуды,  основу которых составляет водка. Она спасает от головной боли, сильной усталости, понижает кровяное давление. Расширяет сосуды и усиливает притока крови к органам. Водка – чуть ли не панацея от всех бед. Врачи советуют употреблять ее для профилактики инфаркта миокарда: 50 грамм перед едой. А еще в небольших количествах водка дезинфицирует пищеварительный тракт.

Рецепты от простуды с водкой

 

Если у вас заболело горло – поможет водочный компресс.  Разведите водку с водой в расчете 1:2, смочите в этом растворе маленькое полотенце, сверху наложите слой ваты и замотайте горло бинтом. Наутро боль как рукой снимет.

А еще при больном горле можно выпить рюмочку водки с черным перцем. Или сделать «коктейль»: добавить немного горчицы или сока редьки в рюмку водки и выпить на ночь перед сном. Если вкус горячительного вам не нравится – добавьте в рюмку водки чайную ложку меда.

Даже если вы твердо верите в исцеление с помощью водки – помните, что организм ук каждого человека индивидуальный: кому помогает и очень быстро, а кому наоборот: вредит. Поэтому прежде, чем начать лечение народным средством – посоветуйтесь с доктором. И не болейте!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...