подробнее

Причина, по которой мы так сильно боимся умереть

Помните фильм «Земля Санникова» и его впечатляющую песню «Есть только миг между прошлым и будущим – именно он называется ЖИЗНЬ». Да, именно промежуток между двумя датами — рождения и смерти, — это и есть жизнь. У кого-то этот промежуток длиннее, у кого-то короче. Но это именно то время, которое отведено каждому человеку для выполнения его миссии на Земле.

Жизнь напоминает движение поезда: один заходит в вагон на своей станции, а другой выходит, а поезд мчится вперед и вперед, впуская и выпуская своих пассажиров. И каждый из посланцев, прибывший на Землю со своей миссией, боится чего-то не успеть в своей жизни, а больше всего боится смерти. Периодически человека охватывают панические атаки и всевозможные страхи. Один человек боится огня или воды, другого одолевает страх высоты, или боязнь попасть в девятибалльный шторм во время путешествия по морю.

И все эти фобии обусловлены одним – единственным страхом — страхом умереть. Наверняка люди не отдают себе отчета в том, что смерть – неизбежный конец той миссии, с которой человек пришел на Землю. А не умрет  только тот, кто не родился. Каждый с жизнью простится, путь сей каждому лежит. Поэтому страх смерти можно легко в себе перебороть, понимая о том, что мир постоянно меняется, и «пассажиры» поезда под названием «Жизнь» тоже постоянно меняются. И для того, чтобы не быть зависимым от своих страхов, достаточно перебороть страх смерти.

Каким образом вы можете проверить самого себя, боитесь ли вы смерти? Да, вам жутко представить, что вы в любую секунду можете покинуть нашу грешную Землю, где останутся ваши близкие и друзья. Если вы подумаете об этом с легкой грустью – значит, смерть вам не страшна. Миссию свою вы уже выполнили, и пора отправляться в лучший мир, туда, где сияние сияет, светит где небесный свет, и покой не нарушают ни болезнь, ни дряхлость лет.

И вы в это мгновение почувствуете легкость и умиротворение. Это первый  признак того, что вы осознали выполнение своей большой миссии на Земле, и передали эстафету Жизни своим внукам и правнукам. Теперь они пойдут по проторенному вами пути, и будут продолжать нести эстафету своих праотцов, которые все сделали для того, чтобы жизнь на Земле стала лучше.

Тем же, кого охватывает дрожь при одном слове «смерть», и кто не научился принимать жизнь такой, надо понять, что человек – всего лишь посланец Всевышнего, и  человек не помрет до тех пор, пока не выполнит свою миссию. Скажите, Вам интересно было бы дожить до тысячелетнего возраста, где фактически вам уже просто нечего делать? И это единственная причина, по которой не стоит бояться умереть.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...