подробнее

Выбор и характеристики противопожарных дверей

Как правило, причиной пожаров (по официальным данным МЧС России) становится неосторожное обращение с огнём и вышедшие из строя электронагревательные приборы в совокупности со старой электропроводкой. Большую часть этих пожаров можно было бы предотвратить, если бы соблюдались нормы противопожарной безопасности. К сожалению, к этим нормам, многие владельцы недвижимости относятся халатно, экономя бюджетные средства. А ведь установка противопожарных дверей намного дешевле, чем восстановление всего здания после пожара. Противопожарные ворота во многих случаях могли бы свести ущерб от происшествия к минимуму, например, ограничив стихию в одном из боксов склада… если бы владелец об этом своевременно позаботился.
Однако, сама по себе установка противопожарных дверей, дело не такое простое, как кажется. Ведь, как и в любом деле, здесь имеются свои особенности. Противопожарные ворота и двери имеют свою особую классификацию. Разделение на категории производится по EI (огнестойкости). Индекс EI, как правило, может иметь значение от 30 до 120 – это промежуток времени (в минутах), которые могут выдержать противопожарные ворота тут cm-style.ruили двери. А от этого, само собой, напрямую зависит то, насколько много шансов предотвратить разрастание пожара, а, быть может, даже и его начало. Разумеется, EI не является единственной характеристикой подобных средств противопожарной безопасности. Имеют немаловажную роль и материалы, используемые для дверей и ворот, и соотношения их габаритов с общей площадью помещений и многое другое. Именно поэтому стоит доверяться только серьёзным фирмам, давно специализирующимся в данной отрасли. Квалифицированные специалисты смогут подобрать идеальный вариант индивидуально для вашего случая. Если установка противопожарных дверей будет произведена профессионалами своего дела, то это будет дополнительной гарантией безопасности здания.
Важным критерием в оценке безопасности объекта от пожара будет и то, в каких местах будут монтироваться средства защиты. Если бюджет ограничен, то следует правильно расставить приоритеты, чтобы оборудовать противопожарными дверями и воротами места повышенного риска: котельные, электрощитовые помещения, кухни, места расположения горючих смесей и так далее.
Если отнестись ко всему процессу организации противопожарных средств с должной ответственностью, то, вероятнее всего, что ущерба от этой стихии вам никогда не придётся испытать.

Информация предоставлена компанией «Парк Мира» — продажа офисов алексеевская.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...