подробнее

Правильное расположение кровати в спальне будет залогом гармонии в семье

Казалось бы, что на полноценный сон месторасположение кровати в спальне никак не может повлиять. Однако специалисты уверены, что от того, где расположена кровать в спальне зависит, сможет ли человек хорошо отдохнуть. А согласно, древнего китайского учения фэн-шуй, правильное расположение кровати влияет на мир, взаимопонимание и интимную жизнь супругов.

Базовые правила расположения кровати в спальне

Известно, что человек живет по биоритмам своего тела. У него есть не только период бодрствования, но и отдыха, чаще всего это сон, во время которого происходит восстановление всех систем и органов. За всю свою долгую жизнь, человек проводит во сне не меньше 1/3, а это в среднем составляет около 25 лет.

Многие не задумываются, что расположение кровати может, так или иначе, влиять не только на возможность хорошо выспаться, но и, на качество личной жизни и социальной адаптации.  Правильное расположение кровати в спальне дает возможность иметь полную гармонию в паре, включая взаимопонимание, любовь, интимную жизнь.

Эксперты выделяют несколько критериев по расположению кровати в спальне:

  • учитывать стороны света, которые будут влиять на конкретные направления в жизни. Эксперты предупреждают, что ставить кровать изголовьем на юг не рекомендуется. Это может привести к раздражению и недовольству. А вот восточная сторона считается универсальной для нормальных отношений в семье. Западная сторона идеально подойдет для духовных людей. А северная для плодотворного развития деловых отношений и лидерских качеств;
  • учитывать, что предпочтительнее: просыпаться с лучами солнца или в полумраке;
  • учитывать, где находится дверь и параллельное расположение других комнат.

 Как правильно располагать кровать в спальне по фэн-шуй

Спальня – это та сокровенная интимная зона, где семейная пара отдыхает как душой, так и телом. Поэтому не только сама кровать должна правильно быть размещена, но и общая обстановка в спальне способствовать расслаблению и умиротворению.

Специалисты по фэн-шуй рекомендуют соблюдать несколько правил при выборе места для кровати

  1. Золотое правило фэн-шуй гласит: «Никогда не ставить кровать напротив входной двери». Это объясняется просто. Еще с древних времен в Китае было принято перед похоронами укладывать умершего человека ногами к двери. Если расположить кровать в спальне таким образом, то не будет гармонии в отношениях и в интимной жизни. Кровать должна быть расположена в бок от двери.
  2. Если кровать нельзя по-другому поставить, то ее можно развернуть по диагонали. Тогда дверь не будет располагать напротив кровати.
  3. Нельзя ставить кровать изголовьем к окну. По фэн-шуй это вероятней всего спровоцирует вспышки раздражения и гнева между супругами. Если изменить такое положение кровати нельзя, то на окно вешают плотные шторы, чтобы искусственно разделить 2 пространства.
  4. Нельзя устанавливать кровать сразу за дверью или через стенку с туалетом. Тогда сон может быть беспокойным и со временем отразиться на здоровье человека.
  5. Лучше всего отказаться от кровати на колесах. Считается, что такая конструкция очень неустойчивая и будет оказывать негативное влияние на отношения семейной пары. Их отношения со временем тоже могут стать неустойчивыми, а также заметно ухудшится здоровье.
  6. Нельзя ставить кровать под балки перекрытия или угол потолка. Все это может привести к проблемам со здоровьем, финансовому краху и разводу. Если нет такой возможности, то эти нюансы на потолке маскируют под натяжной потолок.

Хороший сон и гармония в семье являются очень важными для каждого человека. Именно правильное расположение кровати в спальне может помочь все это сохранить на достойном уровне.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...