подробнее

Курсы профподготовки для инвалидов

На протяжении нынешнего года были организованны курсы профессиональной подготовки для пятидесяти восьми инвалидов. Для этой группы были проведены тренинги по английскому языку и компьютерной грамотности с использованием системы Брайля.

На пресс конференции, которая состоялась в среду, эту информацию сообщили представители Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана. 
В ходе пресс конференции, было сообщено, что программа предназначена для того что бы инвалиды могли выйти на рынок труда и получить достойную работу уже в нынешнем году. 
Начиная с 2007 года, власти организуют подобные курсы профессиональной подготовки для инвалидов. За этот период более трехсот человек различной группы инвалидности прошли курсы бухгалтеров в спб, курсы использования персонального компьютера, компьютерная верстка и дизайн, ремонт компьютерной техники, кройка и шитье, английский язык, парикмахерское дело, основы предпринимательской деятельности, ремонт мобильных устройств, механик, бухгалтер оператор и многие другие виды подготовки. 
Как считают представители министерства, программа имеет уже много положительных примеров и может действительно помочь людям с ограниченными возможностями найти свое место в жизни, в том числе и в профессиональном плане. Такие курсы дают базовую подготовку, а дальше люди могут определиться, что им по душе и найти себя, на данный момент многие люди имеют доступ к сети интернет, и многие работают удаленно. Сейчас у людей гораздо больше возможностей, нежели было раньше, и это хорошо, поскольку инвалиды могут заработать себе на достойную жизнь не выходя из дому, а наша программа дает им для этого необходимую информационную базу.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...