подробнее

Развенчаны мифы о молочных продуктах, в которые верят даже врачи

Развенчаны самые популярные мифы о молочных продуктах, в которые верят даже врачи. Источник белка и кальция, способный укрепить костную систему человека, очень полезен, но имеет опредмеченные противопоказания. И хотя молоко может вызвать аллергию при индивидуальной непереносимости казеина, но для всех остальных оно абсолютно безопасно.

Растительные продукты не могут стать заменой молока

Существует растительный аналог молока, но он никак не может стать достойной заменой обычного.

Пусть вегетарианцы ратуют за отказ от коровьего молока, полагая, что соевое или миндальное ничем его не хуже, но ученые имеют на этот счет другое мнение: такого количества витаминов и полезных веществ, как в обычном молоке в растительных видах точно нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИФЫ И ПРАВДА О ПОЛЬЗЕ ЛИМОНОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

Если речь идет об искусственно обогащенном продукте питания, которые все чаще можно увидеть на полках магазинов, то все, что человеку дает сама природа полезнее синтетической альтернативы.

Есть мнение, что молоко увеличивает выработку слизи в организме, потому его опасно пить при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей. Никакого научного обоснования данной гипотезе нет, потому единственный вывод, который можно сделать — это миф.

Теория возникла несколько веков назад, но дошла до наших дней. В те времена, когда уровень образованности людей оставлял желать лучшего, в попытке объяснить те или иные явления, люди выдвигали всевозможные версии, которые позже были развенчаны учеными.

Слизь от молока не увеличивается, даже если есть те, кто в этом уверен. Виной всему липкость слюны, возникающая после употребления молочных продуктов.

Миф о том, что от молока появляется целлюлит

Никакого целлюлита от молочных продуктов не появляется, о чем свидетельствуют многочисленные исследования.

Самая распространенная причина образования «апельсиновой корки» — это неправильное питание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЧЕМ ОПАСНЫ ГЛИСТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОТ ИХ ПРИЕМА ПОСЛЕДСТВИЯ

Другой вариант — плохая циркуляции крови и лимфы ведет к их застою, что визуально выглядит, как бугорки на теле.

Целлюлит чаще бывает у тех, кто страдает от избыточного веса и сидячего образа жизни, но не от молока.

Теоретически, молоко – это еда для маленьких детей, а взрослым оно противопоказано, поскольку у них не вырабатываются ферменты для его переваривания. На деле это не совсем так.

Непереносимостью молочного сахара страдают не все люди на Земле, а только большая часть населения планеты.

Узнать о том, есть ли у человека непереносимость лактозы проще всего обратившись в больницу и сделав соответственный анализ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...