подробнее

Чем опасны глисты для похудения и какие могут быть от их приема последствия

Медики рассказали чем опасны глисты для похудения и какие могут быть от их приема последствия. Новый способ избавиться от лишнего веса предполагает прием лекарств, содержащих личинки гельминтов. Видимая простота метода сделала его популярным, но врачи убеждены, что из-за негативного влияния глистов на человеческий организм его применение не оправдано.

Последствия похудения с помощью глистов

Самые распространенные симптомы, которые возникают у людей, принимающий препараты с личинками гельминтом

  • тяжесть и вздутие живота;
  • рвота и тошнота;
  • расстройство желудка или запор;
  • отсутствие аппетита;
  • отек нижних конечностей;
  • вспыльчивость и раздражительность;
  • бессонница;
  • сыпь на коже;
  • дисбактериоз;

снижение сопротивляемости организма вирусным и простудным заболеваниям из-за того, что иммунитет понижен.

В тяжелых случаях речь может идти о таком опасном недуге, как цирроз печени.

Преимущества метода похудения с помощью глистов — быстрая потеря веса. Но если учесть, что при этом наносится непоправимый вред здоровью человека, то единственный плюс такой диеты кажется сомнительным.

В чем опасность похудения с помощью глистов

Если похудение с применением данной технологии имел место в прошлом столетии, когда наука не была столь развита и люди просто не знали как опасно принимать глисты, то в наши дни технология сброса лишнего веса устарела.

Современного человека должно напугать, что приходится сознательно наносить себе вред ради того, чтобы стать стройнее.

Стоит помнить, что курс терапии гельминтами повлечет за собой очень много негативных последствий.

Перед приемом любого медикамента резонно консультироваться с врачом, который скорее всего попытается вразумить пациента и отговорить от затеи худеть таким образом.

Глисты не только понижают иммунитет, но они еще и являются онкогеннами.

Попадая в организм, гельминты активируют проонкогены, а это значит, что риск возникновения новообразований в организме заметно вырастет.

Глисты могут вызвать аллергическую реакцию, спровоцировать развитие бронхиальной астмы, крапивницы, при этом последствия могут проявиться не сразу, а через время.

Принцип похудения с помощью глистов

Теоретически всего за неделю приема препаратов с линками глистов удастся сбросить около 1 кг, а за курс — от 10 до 20 кг.

Принцип действия прост: гельминты активизируются в организме спустя 2 недели, но особенность данной методики предполагает «заселение» в организм человека несколько разновидностей паразитов.

Важный момент: окончив курс приема лекарств с личинками, непременно нужно принимать препараты от паразитов. Но даже противоглистное средство назначает врач.

Бывают случаи, когда без хирургического вмешательства из-за непроходимости кишечника по причине наличия в нем глистов, не обойтись.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...