подробнее

Новинки стрижки боб на 2021 год, которые понравятся всем модницам

Стрижка боб является одной из самых популярных, и стилисты подготовили для модниц новинки на 2021 год. Они точно привлекут к себе повышенное внимание и станут трендовыми. Стрижка боб заслужила симпатию за то, что особенных навыков укладки она не требует. Этом она отлично освежает образ, омолаживает внешность и идет всем формам лица от круглого до квадратного.

Новинки стрижки боб на 2021 год

Все знают о том, что мода не стоит на месте и постоянно меняется. Мало того, она еще и цикличная. Это значит, что популярным вновь становится то, что пару десятков лет назад уже было трендовым, но было в то же время забыто. При чем это касается как макияжа, так и одежды, маникюра и стрижки. На рубеже 19-20 века парикмахер по имени Антуан де Пари представил миру стрижку под названием боб.

С тех самых пор она и полюбилась многими представительницами прекрасного пола за свою универсальность. Сейчас же стрижка боб является одной из самых популярных. И в 2021 году стилисты подготовили новые вариации для нее. Стрижку боб любят многие звезды Голливуда, среди которых певицы Рианна, Дженнифер Лопес, модельер Виктория Бэкхем, актриса Дженнифер Лоуренс и другие. Звезды примеряют на себя разные вариации стрижки боб и при этом делают каждый раз разные укладки. Кажется, что они постоянно стригутся. Однако на самом деле секрет лишь в укладке.

Следующий 2021 год принесёт стрижке боб былую славу и популярность в еще большем масштабе. Парикмахеры во весь голос твердят о том, что двух одинаковых стрижек боб не бывает в природе. Ведь для создания образа каждый мастер старается изо всех сил сделать индивидуальный характер. Многое зависит от формы лица, цвета волос и кожи. Учитывая все эти данные, стрижка боб отличается огромным разнообразием. Отличительной чертой стрижки боб является объём локонов, а также специфический силуэт, а шея зачастую открытая.

Короткий вариант

Если короткие стрижки нравятся больше, тогда стоит присмотреться к короткому варианту стрижки боб. Это практичная прическа, которая почти не требует даже укладки. Все, что необходимо сделать после мытья головы – это высушить волосы феном и расчесать их. Благодаря короткому варианту внешность визуально омолаживается и становится более свежей. С такой стрижкой отлично будут смотреться как густые, так и редкие волосы.

Даже по мере отрастания локонов, проблем не возникнет. А это особенно важно, учитывая современный сумасшедший ритм жизни. Небольшие отличительные детали, которые создаёт парикмахер во время стрижки сделают каждую представительницу прекрасного пола настоящей принцессой. Короткая стрижка боб весьма удобна ля тех, кто ведет активный образ жизни. Она подойдет как для молодых девушек, так и для уже зрелых дам и женин среднего возраста. Иными словами, короткий боб весьма универсален.

На средние волосы

Стрижка боб подойдёт тем представительницам прекрасного пола, которые привыкли в утреннее время делать себе укладку на голове. Иными словами, должно быть на это все время. Об этой стрижке можно смело сказать – «стабильность» и «смелость» в одном флаконе. Если хочется придать некоторую эксклюзивность, тогда стоит попросить парикмахера сделать рваные концы, например. Что же касается чёлки, то она по желанию. Можно сделать косую, ассиметричную прямую, до линии бровей, густую, редкую или вообще отказаться от нее.

Все зависит от формы лица и вкусовых предпочтений. так, к примеру, если лоб слишком высокий, челка предпочтительная. Ну а если нужно сделать более удлиненное лицо, то от нее следует отказаться. Отдельный плюс стрижки боб на средние волосы состоит в том, что она подчеркивает объём, все достоинства волос. Идет она любой форме лица при этом. Кроме того, стрижка боб на средние волосы прекрасно омолаживает и освежает внешность. Она смотрится весьма женственно и эффектно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зимний маникюр, который будет в тренде в 2021 году

Длинный боб

Последний вариант стрижки боб, на который стоит обратить внимание – это с длинными прядями. Особенно выгодно подобная стрижка будет смотреться на оригинальном окрашивании. Прямы пряди способны подчеркнуть деловой стиль любой женщины. В то же время они выглядят весьма игриво и эффектно. Отдельным плюсом такой стрижки является тот факт, что ее можно укладывать, как угодно. Можно делать гульку на волосах, косичку заплести, сделать хвост, при помощи плойки создавать кудри и прочее.

Таким образом, можно создавать хоть каждый день совершенно разные образы. Но и ход длинные волосы требуют особенный. Не стоит забывать о секущихся кончиках и время от времени их подрезать. Это вполне нормальное явление, поэтому переживать не стоит. Главное – это делать маски для волос, использовать термозащиту, если включаешь фен или плойку с утюжком, а также регулярно пользоваться бальзамами. Но и шампунь важно подбирать правильный, который удовлетворяет всем требованиям шевелюры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...