подробнее

Почему нельзя жене стричь своего мужа и сына, что говорят об этом приметы

Почему нельзя жене стричь своего мужа и сына и что говорят об этом народные приметы. Поскольку волосы человека несут в себе энергию и считаются своеобразными «антеннами», связывающими каждого с космосом, то все, что с ними связано имеет сакральный смысл. Потому когда мужчину стрижет парикмахер, то он освобождает от накопившегося негатива, а если жена, то могут быть неприятные последствия.

Возможные последствия того, что жена пострижет своего мужа

Если супруга лично стрижет своего мужа, то тем самым укорачивает ему жизнь.

Именно в волосах находится жизненная сила и здоровье человека, потому укорачивая их женщина делает мужа слабее и более уязвимым перед разными заболеваниями.

В старину верили, что если жена будут стричь сына или супруга, то они в скором времени серьезно заболеют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свадебные приметы, которые должна знать каждая невеста

Поверье дошло до наших дней как напоминание о том, что обрезать волосы родным и близким представителям сильного пола опасно для их здоровья.

Еще одна примета гласит, что когда жена укорачивает длину волос мужу, то становится причиной его неверности: так он с большой долей вероятности изменит своей второй половинке с другой женщиной.

Этому есть простое объяснение: если жена не аккуратно или не очень красиво пострижет мужа, то они поссорятся.

Испортятся отношения внутри семьи — мужчина может уйти искать поддержку и понимание на стороне.

Есть и такая народная примета, что гласит следующее: если жена подстригает своего избранника, то для пары могут наступить трудные в финансовом плане времена, период безденежья и нужды.

Можно объединить эту и предыдущую приметы в одну и сделать такой вывод: мужчина станет меньше зарабатывать, достаток уменьшится, что повлечет за собой скандалы и выяснение отношений между раннее любящими людьми.

Если согласия нет, накапливаются обиды, то риск супружеской измены растет.

Как постричь мужа, чтобы избежать влияния плохих примет

Порой единственный выход — постричься дома, не прибегая к помощи парикмахера. Бывает, что супруг просит жену его постричь, ведь он ей во всем доверяет.

В любом случае важно знать правила, которые помогут избежать плохого влияния примет.

Если у того, кто собирается стричь, хорошее настроение, то это залог успешного результата. Стричь нужно только с положительным настроем, что нейтрализует негатив и возможные последствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем на свадьбе кричат «Горько!» и считают поцелуи согласно народной примете

Не рекомендуется укорачивать шевелюру после захода солнца: это плохая примета. Лучший момент для стрижки — утро или день, но не подходит для этой цели вечер.

Мужчинам предпочтительнее стричься в «мужские» дни, а именно в понедельник, вторник и четверг, а не женские: среду, субботу и воскресенье. Это сбережет на долго их мужскую силу.

Сохранился старинный ритуал, призванный защитить от примет, связанных с остриганием волос.

До того, как приступить к процессу, жена должна подставить ножницы под струю проточной воды, а затем словно срезать воздух над головой своего любимого человека трижды.

Закончив стрижку, ритуал следует повторить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...