подробнее

Почистить сосуды от холестерина и снизить артериальное давление помогут народные средства

Почистить сосуды от холестерина и снизить артериальное давление у гипертоников помогут народные средства. Напитки из натуральных ингредиентов, доступных каждому, растворят холестериновые бляшки и вернут эластичность сосудам.

Корень имбиря очистить сосуды от холестерина

Имбирь полезен в свежем виде. Его можно употреблять как очищенным, так и вместе с кожурой, в которой содержится много необходимых для здоровья человека веществ.

Самый простой способ применения: нарезать корневище дольками и добавлять в травяные чаи. Принимать такие напитки следует регулярно.

Тогда удастся решить проблему и холестерина, и нормализовать сахар в крови. Из корня имбиря готовят всевозможные смеси и кашицы.

Один из самых популярных рецептов следующий

  1. Понадобится имбирь, мед, чеснок, лимон и яблочный уксус.
  2. Выжать сок из цитрусов и сделать кашицу из имбиря.
  3. Полученную массу процедить, чтобы получить имбирный сок.

Понадобится одинаковое количество сока лимона и корня имбиря — по 1 ст. каждого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные средства для чистки сосудов от холестерина помогут эффективно решить проблему

Вылить жидкости в кастрюлю, добавить пюре из чеснока и яблочный уксус. Довести до кипения и готовить на небольшом огне на протяжении получаса.

Остудить до комнатной температуры и только тогда добавьте 2 стакана меда. Важно размешать все ингредиенты до получения однородной массы.

Готовый «коктейль» хранить в стеклянной банке, плотно закрытой крышкой на полке холодильника.

Чтобы очистить сосуды, достаточно принимать по 1 ст. ложке данного средства 3 раза в день.

Курс лечения корнем имбиря — 30 дней.

Особенности приготовления смесей от холестерина

Смесь помогает не только от холестерина, но укрепляет иммунитет, оказывая благотворное влияние практически на все органы и системы.

Напитки из корня имбиря применяют при таких недугах, как грипп и простуда.

Имбирь полностью безопасен, поэтому его можно давать детям. Противопоказанием может стать индивидуальная непереносимость корневища организмом.

Если хочется поэкспериментировать, а не только лечиться специальными смесями, то проще всего добавлять имбирь (тертый или мелко нарезанный) в каши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы снизить уровень холестерина в домашних условиях

Лучше в гречневую и овсяную, из-за того, что рис сам по себе не приносит пользы организму, а значит есть его нужно редко.

Тем, у кого есть склонность к диабету, от риса стоит вообще отказаться, по причине его высокого гликемический индекса.

Стоит помнить, что для приготовления чая подходит свежий корень имбиря, который был недавно измельчен. Хранить его рекомендуется в холодильнике целым и нарезать за один раз ровно столько, сколько нужно.

Целебными свойствами обладает также масло имбиря.

Оно может быть использовано в целях снижения холестерина и для нормализации давления. 1 каплю масла имбиря капнуть в 1 ч.л. меда.

Съесть натощак, утром перед завтраком. Корень можно добавлять в разные блюда. Так будет и вкусно, и полезно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...